6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Екатеринбурге хрущёвки на Уралмаше могут первыми пойти под снос

12 марта 2018 181

В программу расселения из ветхого и аварийного жилья в Екатеринбурге попал 61 дом. За два месяца 40 семей смогли улучшить свои жилищные условия, рассказал замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Гейко в эфире программы «Открытая студия». Программу реализуют только на средства городского бюджета, поэтому темпы расселения не слишком высокие.

Переселенцам должны предоставить квартиры из муниципального фонда, площадь которых равна метражу старых помещений. Всего в Свердловской области по программе расселения ветхого и аварийного жилья новые квартиры получили уже почти 16,5 тысячи человек. На эти цели в 2013–2017 годах потратили 8,73 миллиарда рублей.

В 2017 году министр строительства РФ Михаил Мень заявил, что программа реновации, принятая в Москве, может быть перенесена в крупные города России, такие как Екатеринбург и Сочи. Если она все же доберется до столицы Урала, то первыми под снос могут пойти хрущевки на Уралмаше, Вторчермете и Синих Камнях. Владимир Гейко считает, что без участия федерального бюджета реновации в Екатеринбурге не будет. В городе есть более ветхие двухэтажные дома, с которыми нужно что-то делать.

В Уральской столице уже разрабатывают программу расселения ветхих бараков и строительство на их месте новых высоток. Документ представят горожанам уже в марте 2018 года. Из него можно будет узнать, в каком районе планируется масштабная застройка. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Уралмаше Toyota Corolla вылетела на встречку и лоб в лоб врезалась в Infiniti Новый переход вместо старой подземки на Эльмаше запроектируют до конца сентября