6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Всё снесу в гараж»: закрывается музей кукол на Эльмаше, который на свои деньги создала пенсионерка

14 марта 2018 166

Дни музея «Карнавал Прекрасных Дам» на Эльмаше сочтены. Как рассказала основательница музея Ирина Алексеева, музей проработает до конца марта. А потом все экспонаты, которые женщина собирала 25 лет, переедут на склад.

1 /

— Выставили мне неподъемную аренду при моих более чем скромных доходах. До конца марта нужно заплатить 28 000 рублей. Естественно, у меня нет таких денег. Буду собираться. До конца месяца простою, а потом все экспонаты отнесу в гараж, — рассказала Ирина Алексеева. — Я зарабатываю максимум 10 тысяч, а остальное мне из своего кармана платить. Так не получится. Как ни крути, мне всё равно не хватит.

Это решение далось хозяйке музея нелегко. Но она не теряет надежды, что кто-нибудь сможет приютить «прекрасных дам» у себя в здании.

— Кто хочет посетить музей, успевайте до конца месяца. Новое помещение пока никто не предлагал. Но я не пойду без каких-либо гарантий на новую площадку, чтобы опять не пришлось съезжать,говорит рукодельница.

Мы подробно рассказывали про коллекцию Ирины Алексеевой. Всего она смастерила более 400 персонажей. С начала года музей грозились выселить из здания на Краснофлотцев, 39. У помещения в конце года сменился собственник. Теперь им распоряжается Департамент по управлению муниципальным имуществом. И хозяйке музея подняли арендную плату.

До последнего мастерица надеялась, что администрация признает уникальность коллекции и поможет с арендой, но этого не произошло.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Мэрия запретит парковку на улице Победы Песков оценил отношения США и России. «Вряд ли можно упасть ниже пола»