6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Юные читатели библиотеки на Эльмаше познакомились с творчеством Юрия Коваля

15 марта 2018 146

Встреча в библиотеке № 37 (ул. Баумана, 9) для учеников начальной школы была посвящена 80-летию писателя, сценариста, художника, скульптора, автора и исполнителя песен Юрия Иосифовича Коваля. Для начала ребята познакомились с биографией писателя и отправились в путешествие по его книгам, прослушали записи его песен. 

1 /

Интересно прошел конкурс «Попробуй себя в роли писателя», где школьники должны были выбрать оригинальные слова для раскрытия темы. Потом дети побывали в знаменитой «ковалевской» деревне «Чистый Дор» и узнали, как всей деревней собирали в школу первоклассницу Нюру. С большим азартом ребята отвечали на вопросы викторины по повести «Алый» и участвовали в конкурсе «Пограничник и нарушители». 

Особенно смешной детям показалась повесть «Приключения Васи Куралесова». Ребята не только ответили на все вопросы по книге, но и попробовали себя в роли главного героя, который по запаху меда нашел преступников, оказав помощь милиции. 

Вершина творчества Юрия Коваля - повесть «Недопесок» - была представлена по отрывкам из художественного фильма, поставленного по этому произведению. 

В конце встречи ребята выразили благодарность за интересное мероприятие и с удовольствием полистали книги на выставке, специально подготовленной к событию. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Музыкальный концерт для детей прошёл на Эльмаше Путин назвал свой псевдоним, полученный в советской разведке