6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Учебные заведения Орджоникидзевского района - среди участников форума «Smart Expo-Ural»

22 марта 2018 146

Образовательный форум «Smart Expo-Ural» соберет экспертов из России и зарубежья – среди участников выставки есть и представители Орджоникидзевского района: школы, детские сады и высшие учебные заведения.

На мероприятии обсудят проблемы обучения подрастающего поколения и другие вопросы образовательной тематики. Проходить выставка будет с 23 по 25 марта, на площадке Уральского центра развития дизайна – ул. Горького, 4А.

Организаторами профессионального события выступают Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и межрегиональная выставочная компания «Урал».

От Орджоникидзевского района заявлены лицей № 128, гимназия № 99, школа № 167, детский сад № 40/228, детский сад № 531 – а также УрГПУ и РГППУ. Узнать об учреждениях больше сможет всякий, кто посетит в рамках выставки их стенды. Представители учебных заведений также готовят для мероприятия специальные программы – так, Уральский государственный педагогический университет проведет мастер-классы по химии, геологии и робототехнике, а школа № 167 поделится опытом 3D-проектирования и 3D-печати.

Гостей и участников выставки-форума ждут семинары и круглые столы, дискуссии по актуальным проблемам обучения и воспитания подрастающего поколения, презентации эффективных технологий и программ в сфере образования, профессионального обучения и повышения квалификации. Кроме того, на мероприятии будет обсуждаться широкий спектр проблем и решений системы образования: комплексная безопасность, доступная среда, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи, стимулы гармоничного развития личности.

На стенде Департамента образования Администрации города Екатеринбурга с презентациями выступят представители органов исполнительной власти столицы Урала, пройдет подведение итогов городских фестивалей, будут вручены дипломы и благодарственные письма Департамента образования победителям международных и федеральных конкурсов технической направленности. Также в торжественной обстановке известные спортсмены Екатеринбурга — официальные послы ГТО — вручат золотые знаки ВФСК ГТО школьникам столицы Урала.

В нескольких конференц-залах состоятся панельные дискуссии по актуальным вопросам образования: как осуществлять подготовку современных управленческих кадров для системы образования; как организовать эффективное межведомственное взаимодействие органов местного самоуправления по созданию новых мест в образовательных организациях уральской столицы; пройдут интерактивные мастер-классы для педагогов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями, по современным технологиям обучения; презентованы городские краудсорсинг-проекты «Мой детский сад», «Моя школа».

Юные горожане, интересующиеся научными открытиями, вместе с родителями примут участие в работе интерактивных площадок, а среди школьников пройдут шахматные турниры. Старшеклассники, стоящие перед выбором будущей профессии, смогут пройти профориентационное тестирование и получат консультации специалистов о вакансиях.

На третий день работы профессионального мероприятия — 25 марта — пройдут консультации для родителей по вопросам постановки детей на учет в детские сады, в организации летнего оздоровления и отдыха в 2018 году. Индивидуальные консультации по вопросам профессионального самоопределения и личностного развития детей и подростков проведут педагоги-психологи Екатеринбургского центра «Диалог». 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Еще два объекта торговли получили новый дизайн Смотрим знаки: изменения схемы движения на Бакинских Комиссаров