6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше начали сносить кинотеатр "Темп"

24 марта 2018 174

Сегодня утром на Уралмаше начали сносить кинотеатр «Темп». Около 10 утра здание приехал крушить экскаватор.

— Проезжал сегодня утром по улице 22-го Партсъезда, увидел, как там работает экскаватор. Судя по всему, он начал работать ещё раньше,рассказал читатель Сергей.

Вчера «Темп» обнесли сетчатым забором. И екатеринбуржцы, живущие рядом, даже подумали, что, возможно, скоро начнётся восстановление здания. В пресс-службе застройщика, который собрался осваивать территорию, говорили, что даты сноса ещё нет, а забор делают, чтобы в здание не лазили дети.

— Да, мы ставим забор, мы обязаны территорию охранять. Сейчас там опасно, подростки могут заинтересоваться, пояснил представитель застройщика. — Мы беспокоимся, что полуразрушенное здание может привлечь внимание и маргинальных личностей или там могут поселиться бродячие собаки. Сейчас наша главная задача заботиться об этой территории.

Но сегодня снос всё-таки начался.

Как рассказали в Управлении госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, они направили застройщику уведомление о том, что пока устанавливается — является ли памятником кинотеатр или нет, сносить здание нельзя. Поэтому, то, что сейчас там происходит, незаконно.

Представитель собственника сообщил, что документов о проведении экспертизы и официального письма о приостановке демонтажа здания не получал.

Несколько дней назад кинотеатр «Темп» попросили признать памятником архитектуры. Историки подали заявление о включении здания кинотеатра в реестр объектов культурного наследия. Заявление в Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области приняли, а это значит, что на время экспертизы, то есть в течение 90 рабочих дней, кинотеатр не смогут снести.

Результаты экспертизы могут быть готовы и раньше, но пока что, как уточнили в управлении, документов о признании и не признании кинотеатра памятником архитектуры ещё не поступало.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Евгений Ройзман выйдет на митинг против отмены выборов мэра В садике на Уралмаше из-за больной нянечки детей поставили на учёт по туберкулёзу