6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В садике на Уралмаше из-за больной нянечки детей поставили на учёт по туберкулёзу

24 марта 2018 168

В детском садике № 478 на Уралмаше из-за нянечки детей поставили на учёт по туберкулёзу. О том, что ребята контактировали с больной женщиной, родители узнали только через месяц после её увольнения, когда пробы на туберкулёз у детей показали тревожные результаты.

Как рассказала мама одного из воспитанников — Татьяна, нянечкой в их группе работала молодая женщина, работала очень хорошо, и они сначала даже расстроились, когда она ушла с работы.

— Выходной в честь 23 Февраля должен был быть в понедельник, а у нас в садике он начался уже в пятницу, потому что в этот день его закрыли, чтобы помыть помещение. Потом, уже через месяц, нам рассказали почему — у нянечки выявили туберкулёз,сказала она.

По её словам, неделю назад у детей взяли пробы на туберкулёз, а вчера родителям объявили результаты — у детей был прямой контакт с больным туберкулёзом.

— Мы спрашивали, куда пропала няня, но до этих анализов нам никто ничего не говорил,говорит она.

По словам Татьяны, ближайший год им придётся жить как на иголках, пока не выяснится, чем обернулся для ребёнка этот контакт с больной нянечкой.

— Нам сказали, что инкубационный период длится до года. Сейчас моему ребёнку 6 лет, есть в группе семилетки, которые пойдут в школу, всего в группе около 20 человек. Родители в панике,посетовала Татьяна.В садике нам говорят, что сделали всё, что нужно. Но, получается, обо всей ситуации там было известно в конце февраля, а мы узнали об этом только сейчас. Наверное, анализы должны были провести сразу, а не спустя столько времени.

В Департаменте образования Екатеринбурга подтвердили, что месяц назад у младшего воспитателя детского сада № 478 во время планового медосмотра обнаружили туберкулёз.

— Сотрудник от работы был незамедлительно отстранен. После этого была проведена полная дезинфекция детского сада. Заключительная дезинфекция группы прошла 22 февраля 2018 года,рассказали в департаменте образования.

Что касается сроков проведения дезинфекции, то их в садике тоже не нарушили.

— При таких случаях проводятся обязательные мероприятия: организация и проведение дезинфекционных мероприятий в 10-дневный срок; разработка и реализация плана мероприятий по профилактике и предупреждению туберкулеза; усиление контроля своевременного прохождения обследования учащихся и работников; контроль за направлением обучающихся на обследование в 14-дневный срок после выдачи направлений медицинской сестрой ДОУ, сообщили там.

Вчера прокуратура озвучила результаты массовых проверок екатеринбургских детсадов. В садике № 445 у 7 сотрудников выявили санитарные книжки с признаками подделки, сейчас ведётся проверка. Ещё оказалось, что в садике № 544 работала нянечка с судимостью, а в садике № 555 судимость была у подсобного рабочего. Проверка также показала, что в садике при 25-й школе воспитательница за плохое поведение детей не выпускала их на прогулку и закрывала в спальне. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Уралмаше начали сносить кинотеатр "Темп" В библиотеке им. А.М. Горького на Ильича прошел отборочный тур конкурса чтецов