6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В Белой башне откроется выставка фотографий Екатеринбурга с высоты

2 апреля 2018 170

Легендарная культурная площадка на Уралмаше готовится к сезону-2018. PODELNIKI приглашают горожан присылать свои «высотные» фотографии, которые будут выставлены в Белой Башне. Для фотографов до 18 лет объявлен конкурс с призом — стажировкой в Москве.

Панорамная фотография — лучший способ проследить за ростом и развитием города. Екатеринбург снимали с высоты с конца XIX века. До революции фотографы забирались на колокольни и каланчи, в годы первых пятилеток — на строящиеся конструктивистские комплексы, в середине XX века — на первые башни связи города. В наше время в распоряжении фотографов небоскребы, высотные офисники и жилые комплексы — высотное фото стало доступно любому обладателю смартфона!

Open call! PODELNIKI призывают екатеринбуржцев присылать на выставку свои работы:

— Горожане! Присылайте нам свои фотографии, сделанные с необычных высотных точек Екатеринбурга. Особенно интересны первые кадры, снятые со строящегося или только что построенного высотного объекта, необычные и труднодоступные ракурсы. Не обязательно, чтобы ваши фото были высокохудожественными, в первую очередь нас интересует фотография как исторический документ, фиксирующий состояние города.

Отправляйте фотографии на адрес проекта TOWER1929@gmail.com с темой «Екатеринбург с высоты». В письме укажите имя фотографа, дату и точку съемки, телефон для обратной связи. Организаторы выставки будут принимать фотографии и отбирать самые интересные из них весь апрель.

В апреле профессиональные фотографы, друзья Белой башни, проведут для всех желающих реальные и виртуальные мастер-классы по панорамной фотосъемке. Пленэры будут проходить на высоких точках Екатеринбурга — смотровых площадках, колокольнях храмов, башне администрации города. Планируется мастер-класс по съемкам с дрона. Точные даты мастер-классов объявят позже, следите за информацией в группах Vk.com и Facebook.com.

Выставка «Екатеринбург на высоте» откроется в Белой башне 19 мая, в «Ночь музеев». Экспозиция разместится во всем пространстве башни сверху донизу. Здесь будут фотографии города, сделанные с одних точек в разные годы. Архивные снимки конца XIX – начала XX века предоставляет Государственный архив Свердловской области.

Выставка будет работать в Белой башне до конца лета.

Для фотографов, которым еще не исполнилось 18 лет, объявлен конкурс «Город как на ладони», организованный партнером выставки, проектом «Поколение М» компании МТС. Участники могут присылать свои снимки, сделанные с высоты, на сайт pokolenie.mts.ru или в официальные группы проекта в соцсетях. Авторы лучших работ пройдут обучение у признанных российских фотографов и попадут в федеральный этап конкурса «Поколения М». Победители поедут на стажировку в «РУСС ПРЕСС ФОТО» в Москве.

Присылайте работы до 30 апреля, указав в письме фамилию, имя и возраст автора.

Партнер выставки: Государственный архив Свердловской области

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Прокуратура и полиция устроили баттл из-за «резиновой» квартиры на Баумана с 20 тысячами прописанных Подведены итоги районного конкурса детского творчества по пожарной безопасности