6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В больнице №23 начнут оформлять электронные больничные

2 апреля 2018 146

В Свердловском отделении фонда социального страхования посчитали, что в прошлом году 90 тысяч больничных листов были оформлены неправильно. И это не считая поддельных — их каждый год выявляют несколько десятков.

В фонде уверяют, что этой проблемы не будет, когда все больницы перейдут на электронные больничные. В Екатеринбурге их начали оформлять осенью, и к настоящему моменту такой научились заводить в трёх больницах — ЦГБ № 7, ЦГБ № 3, ДГКБ № 11. В ближайшее время, по данным фонда, к ним присоединятся ЦГБ № 20 и ЦГБ № 23.

Переход на электронный документооборот минимизирует количество испорченных и поддельных больничных, считают в ФСС.

— После того, как сами факты неверного заполнения были установлены специалистами Фонда, по каждому такому листку принимались своевременные решения — больничный признавался недействительным, ему на замену выдавался дубликат,рассказали в Фонде социального страхования. Сложности при заполнении больничного нередко создают неудобства как самим пациентам, так и работодателям. Ведь в случае, например, если работодатель уже оплатил такой больничный, у него возникнут естественные сложности с получением денежного возмещения из Фонда, не говоря уже о самом работнике, который также понесёт моральные и материальные издержки.

Электронный больничный не потерять и не подделать, его не нужно распечатывать — информация напрямую курсирует между страхователем, фондом и больницей. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Капремонт не поможет: Мерзлякова попросила признать аварийным дом на Уралмаше, где обвалилась крыша Ученики школы искусств № 5 - лауреаты конкурса «Электронная палитра»