6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Стали делать ревизию — рукавов нигде нет»: из высотки на Уралмаше пропали все пожарные шланги

3 апреля 2018 181

В высотке на Бакинских Комиссаров, 97, по словам жильцов, уже несколько месяцев нет пожарных шлангов. Шкафчики для них висят на каждом этаже, но внутри пусто. После пожара в Кемерово жители дома переживают, что в случае чего останутся без помощи.

Гульзира Черешнева, председатель ТСН, которое управляет домом, рассказала, что жильцы ушли от УК «Территория» с 1 июня прошлого года. Но пожарную сигнализацию и автоматику ТСН от управляющей компании не принимало.

— Когда сдавался соседний дом на Бакинских Комиссаров, 99, они забрали туда все рукава, я сама лично это видела, и не только я, другие жильцы тоже,рассказала председатель ТСН. — Забрали временно, а потом уверяли, что положили их на хранение в помещении мусоросборника. Нам, собственникам, их не показывали. А сейчас, после событий в Кемерово, стали делать ревизию, проверять — рукавов там нет. И пожарные системы не переданы. Буду писать претензию в УК.

А в одном из разговоров с жильцами, по словам Гульзиры Черешневой, представители УК говорили, что пожарные гидранты и вовсе украли. В доме на Бакинских Комиссаров, 99, куда, как видела Черешнева, переносили их рукава, сейчас шкафчики, по ее словам, тоже пустые. Жители предполагают, что их унесли в другой дом.

Получить комментарии в УЖК «Территория» не удалось — никого из ответственных сотрудников нет на месте. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Демонтированы нелегальные киоски на улице Ильича В Орджоникидзевском официально объявили месячник чистоты