6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Осторожно! Пенсионные мошенники не дремлют

5 апреля 2018 142

В последние два года участились случаи мошенничества с участием лиц, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда РФ. Управление фонда в Орджоникидзевском районе просит жителей проявлять бдительность в отношении таких людей.

Злоумышленникам гораздо проще расположить к себе граждан, а в особенности пенсионеров, выдавая себя за представителей государственной структуры. Чтобы не допустить обман в отношении себя и своей семьи, призываем вас следовать несложным правилам.

Если к вам постучались незнакомые граждане, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда – не пускайте их в свой дом или квартиру. В первую очередь, попросите предъявить служебное удостоверение.

Пенсионерам необходимо помнить, что индексации всех выплат, ежегодная корректировка пенсий для работающих пенсионеров, увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет – все эти процедуры производятся Пенсионным фондом Российской Федерации автоматически. Никаких заявлений, тем более платных, от пенсионеров не требуется. При необходимости пенсионерам направляются уведомления-приглашения на приём.

Обращаем особое внимание, что сотрудники Пенсионного фонда РФ консультации на дому не проводят вовсе: не организуются собрания жильцов многоквартирных домов, не агитируются граждане для смены способа доставки пенсий; сотрудники не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги.

Любая работа с клиентами осуществляется только по месту расположения управлений Пенсионного фонда РФ в клиентских службах. Выезд на дом может быть совершён в исключительных случаях и только по предварительному заявлению: в ситуации, когда пенсионер по состоянию здоровья самостоятельно не может добраться до Управления.

О фактах обращений лиц, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда, жители Орджоникидзевского района могут сообщить:


- в отдел полиции №14 «Эльмашевский» по телефону дежурной части – 356-42-14;
- в отдел полиции №15 «Орджоникидзевский» по телефону дежурной части – 356-42-15;
- по телефону 02 или по телефону участкового инспектора. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Ни денег, ни земли: жителю Уралмаша не отдали его земельный участок, за который он заплатил Жириновский назвал Свердловскую область самым безопасным местом планеты