6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Орджоникидзевцы вновь стали лучшими на городском слёте юнармейских отрядов

6 апреля 2018 169

Финал городского слета юнармейских отрядов «Пятнадцать отважных» состоялся 5 апреля 2018 года на базе воинской части № 34081 на проспекте Космонавтов. Победу вновь празднуют ребята из Орджоникидзевского района: отряд «Альфа» из школы № 167 второй год подряд становится лучшим в общем зачете.

1 /

В этом году слёт посвящен знаменательной дате истории Урала – 75-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса. Мероприятие проводится в Екатеринбурге уже в седьмой раз.

Приветствовали юных армейцев заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, заместитель начальника Департамента образования города Екатеринбурга Елена Кречетова, заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района по социальным вопросам Алла Яворская, заместитель командира воинской части № 34081 – майор Дмитрий Васильев, заместителя председателя Совета ветеранов Орджоникидзевского района Михаил Пульников и ветераны – труженики Великой Отечественной войны.

«Дорогие ребята, добрый день. С большим удовольствием хочу поприветствовать вас от имени Администрации города Екатеринбурга. Хочу поздравить с выходом в финал городского слёта юнармейских отрядов. Это означает, что вы уже одержали победу на районных этапах – и сегодня представляете честь своих районов на городском уровне.

Патриотическое воспитание считается одной из важнейших задач государства и общества. Как говорил неоднократно наш Президент, сегодня мало просто смотреть на мир – очень важно, чтобы в этом мире присутствовали мы: наше Отечество, наша Родина, наша страна. И очень важно, чтобы мы умели себя отстоять, защитить. Весь этот процесс, безусловно, укладывается в воспитание патриотизма – в том числе и сегодняшний слёт юнармейских отрядов.

Сегодня замечательный день – у вас есть возможность проявить свои лучшие качества. Такие мероприятия воспитывают волю, характер – а это именно то, что сегодня необходимо молодому человеку и нашему обществу в целом. От души поздравляю с выходом в финал!»
- обратился к отрядам Михаил Матвеев.

«Мы третий год подряд принимаем юнармейские отряды на Орджоникидзевской земле, очень этому рады, очень этим гордимся и считаем, что это удачное место для всех участников. Вы уже сегодня – красивые, серьезные, настоящие патриоты России. Поэтому я тоже считаю, что вы все – победители. Желаю удачи на всех испытаниях!» - добавила Алла Яворская.

По итогам мероприятия первое место в общем зачете – у отряда «Альфа» из школы № 167 Орджоникидзевского района: отметим, что ребята брали первое место и год назад, демонстрируя отличную подготовку во всех испытаниях. Второе место – у отряда «Подвиг ВДВ» из школы № 16 Ленинского района, третье – у отряда «Крылья» из школы № 76 Октябрьского района.

В финале принимают участие отряды – победители районных соревнований. В программу соревнований входят утвержденные конкурсы и соревнования: смотр строя и песни «Статен и строен – уважения достоин»; «Тропа разведчика»; «Если ты остался один на один с пострадавшим»; конкурс знатоков правил дорожного движения, знатоков истории «Ратные страницы истории Отечества»; соревнования по пожарно-прикладному и военно-прикладным видам спорта.

Общее руководством городским слетом «Пятнадцать отважных» осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Непосредственное руководство юнармейской игрой осуществляет организационный комитет районного объединения юнармейских отрядов «Экспедиция Память», МБУ ДО ЦДТ «Галактика», судейская коллегия, сформированная из преподавателей общеобразовательных организаций Орджоникидзевского района, курсантов УрЮИ МВД России, военнослужащих воинской части № 34081.

Основной целью проведения слета является развитие юнармейского движения как одного из факторов гражданско-патриотического воспитания молодежи города Екатеринбурга. Задачи мероприятия – повысить роль юнармейского движения в уральской столице, совершенствовать формы и методы игровых и соревновательных внеклассных занятий, мероприятий у обучающихся в общеобразовательных организациях; усилить военно-спортивную и техническую подготовку обучающихся; популяризовать военно-прикладные виды спорта; в процессе игры сформировать у обучающихся морально-психологическую устойчивость в преодолении трудностей, общую культуру, коллективизм, самостоятельность и чувство Ответственности за судьбу Отечества; мотивировать обучающихся на углубленное изучение истории Отечества, Родного края, истории Российской Армии. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

26 самовольно установленных киосков и трейлеров покинули Орджоникидзевский район Куда сдать на исследование клеща в Орджоникидзевском районе? Появился первый пострадавший