6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В районе пройдут рейды по контролю соблюдения правил перевозки пассажиров

10 апреля 2018 148

В период с 10 по 12 апреля в Свердловской области, в том числе и в Орджоникидзевском районе, будет проходить профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»: сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по пресечению нарушений правил перевозки пассажиров в транспортных средствах.

Главная цель мероприятия – предупреждение ДТП, пропаганда необходимости использования ремней безопасности; детских кресел – при перевозке несовершеннолетних.

В прошлом году на территории Екатеринбурга произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в 30% случаев – с участием детей-пассажиров: несовершеннолетние перевозились без использования детских удерживающих устройств. С начала этого года было выявлено более 1400 водителей, не прибегающих к использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В период проведения рейдов инспекторы ГИБДД осуществят патрулирование около образовательных учреждений и проверят все прибывающие автомобили; совместно с педагогическими составами школ и университетов проведут разъяснительные и профилактические работы с родителями и детьми.

Напомним, что согласно пункту 22.9 ПДД РФ перевозка детей должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Дети в возрасте от семи до 11 (включительно) лет также должны перевозиться в детских удерживающих системах, соответствующих их весу и росту; либо – с использованием ремней безопасности; на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем, опять же, соответствующих весу и росту ребенка.

Согласно законодательству водитель и пассажиры, находящиеся как на переднем, так и на заднем сидении, должны быть пристёгнуты штатными ремнями безопасности, которые являются единственным и наиболее эффективным средством безопасности дорожного движения для предотвращения летального исхода или травматизма. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Ребята из «Ровесника» представили свои первые проекты по журналистике Сделаем Орджоникидзевский район чистым вместе!