6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Новейшие разработки в сфере автономного транспорта будут представлены в РГППУ

12 апреля 2018 156

V Всероссийский студенческий научно-технический фестиваль «Вузпромфест» откроется 16 апреля на площадке РГППУ. В первом отборочном туре примут участие студенческие команды из разных городов России.

В этом году одаренные студенты и старшие школьники представят свои проекты в сфере автономного транспорта, которые будут оценены экспертами — представителями государственных корпораций и органов власти.

«Фестиваль позволяет организаторам настраивать „режим генерации идей“ исходя из приоритетных задач отраслей, регионов и страны в целом и эффективно получать на „выходе“ оригинальные проекты, ориентированные на практическое внедрение»,утверждает директор фестиваля Юрий Панов.

«Вузпромфест», который ежегодно проводится при поддержке Минобрнауки России, позволяет сформировать для решения проектных задач команды студентов совершенно разных специальностей — инженерного, экономического и дизайнерского направлений. Это единственный в России формат соревнований, где молодые разработчики получают шанс реализовать свои идеи от разработки продукции до ее вывода на рынок. Причем разработки молодых участников фестиваля — это не просто стандартные установки, а проекты, которые можно внедрять в производстве и пытаться тиражировать на рынке.

За 5 лет в соревнованиях приняли участие более 100 команд студентов и школьников старших классов, по итогам которых лучшие проекты получили финансирование по федеральным программам «Старт» и «Умниу».

Подробная информация о фестивале и условиях участия представлены на сайте проекта. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Завершается отбор городских коллективов для участия в The Beatles Fest Весна пришла, весне – дорогу! Запускается проект преображений выдающихся женщин района