6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Чествуем чемпионов: орджоникидзевцы выступили в финале IV «Кубка УГМК»

13 апреля 2018 164

В среду, 11 апреля, на главной арене Дворца игровых видов спорта завершился IV «Кубок УГМК» – открытый турнир Екатеринбурга по баскетболу среди команд юношей и девушек, учащихся 7-8 классов. В числе победителей - ребята из гимназии № 99 Орджоникидзевского района!

Напомним, турнир начал свою историю с 2014 года под патронажем Баскетбольного клуба УГМК, Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма, Департамента образования Администрации города Екатеринбурга и компании «Спортсервис».

Соревнования стали уже традиционными, в следующем году они отпразднуют свой первый юбилей. За годы существования турнира расширилась его география, количество участников также увеличилось в разы.

В нынешнем «Кубке» для достижения главной цели командам вновь предстояло пройти длинный путь. С октября по апрель более сотни школьных коллективов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Березовского боролись за выход в финальный этап соревнований.

Директор Баскетбольного клуба УГМК Максим Рябков:

Мы специально проводим турнир для детей из общеобразовательных школ. Очень важно дать возможность ребятам просто поиграть в баскетбол, для себя. Возможно, они полюбят этот спорт, и , впоследствии станут поклонниками ЗОЖ. А в будущем будут приходить поболеть за нашу команду, за город или регион.

Наша главная цель – показать детям, что никогда не поздно начать играть для себя. Любая работа – это постоянное самосовершенствование. А результаты этой работы – навсегда останутся с вами.

По результатам IV «Кубка УГМК» определены победители:

Девушки:

1 место – школа № 197 (Чкаловский район)

2 место – гимназия № 99 (Орджоникидзевский район)

3 место – школа № 33 (Верхняя Пышма)

Юноши:

1 место – гимназия № 99 (Орджоникидзевский район)

2 место – школа № 16 (Ленинский район)

3 место – гимназия № 45 (Кировский район) 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Вячеслав Трапезников поздравил сотрудников военкомата с профессиональным праздником Службы благоустройства Орджоникидзевского района готовы к работе в весенне-летний период