6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Дворкович назвал рост курса доллара до 64 рублей некритичным

16 апреля 2018 131

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что курс доллара по 64 рубля некритичный и неудивительный. Колебания валют правительство прогнозировало, напомнил политик в интервью «России 24».

По словам заместителя председателя правительства России, такие показатели американской валюты были заложены в макроэкономический прогноз, бюджет страны рассчитан, как раз исходя из 64 рублей за доллар. «Повышение курса с 58—59 рублей до 62—64 рублей не представляет собой что-то критическое, что-то удивительное. Это все укладывается в целом в рамки прогноза»,цитирует Дворковича Life.ru.

При этом Дворкович отметил, что резких скачков ждать не стоит и ситуация на рынке стабилизируется. «Приходят в равновесие спрос и предложение»,пояснил вице-премьер.

Обвал российской валюты начался в прошлый понедельник, 9 апреля. На следующий день, 10 апреля, курс евро превысил 77 рублей, доллар — 61 рубль, напоминает «Национальная служба новостей». Затем американская и европейская валюта еще раз обновили максимумы — 64 и 80 соответственно. Эксперты связали эту тенденцию с новыми санкциями, введенными США в отношении России 6 апреля, напоминает «Утро.ру».

Опрошенные «URA.RU» эксперты прогнозировали продолжение роста доллара и евро на доне девальвации рубля. «Взлет доллара и евро во многом обусловлен эмоциональной составляющей на фоне полнейшей неопределенности»,пояснял ранее агентству главный экономист центра развития Высшей школы экономики Валерий Миронов.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

20-летняя автомобилистка на проспекте Космонавтов врезалась в столб и погубила пассажира В районе пройдёт шахматный турнир памяти М.А. Рассаднева