6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Суд рассмотрел жалобу на приговор Алексею Беззубу. Решение

17 апреля 2018 164

Ранее районный суд приговорил его к трем годам колонии условно.

Свердловский областной суд оставил без изменений приговор бывшему главному квартальному Орджоникидзевского района, члену Общественной палаты Екатеринбурга Алексею Беззубу по делу о падении хоккейных ворот на мальчика 26 августа 2016 г. на спортивной площадке уралмашевского двора.

Напомним, в январе районный суд признал его виновным в халатности и приговорил к трем годам колонии условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, Беззуб обязан выплатить 68,5 тыс. руб. за лечение мальчика, 15 тыс. руб. — компенсации судебных издержек.

Как сообщил Беззуб на своей стрнаичке в Facebook, потерпевшая сторона на апелляцию не пришла.

По версии следствия, Беззуб совершил преступление, предусмотренное ч. 2. ст. 293 УК РФ, — халатность, то есть «неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностям по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Сам Беззуб считает уголовное преследование несправедливым. По его мнению, он не нарушал должностные инструкции: казенные ворота были убраны на склад, а те, что упали на ребенка, были самодельными. Кроме того, требования ГОСТа не предписывают закреплять хоккейные ворота. В связи с этим подсудимый отказался пойти на досудебное урегулирование конфликта, которое предполагало выплату родителям пострадавшего денежной компенсации (а значит — автоматическое признание вины).

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Екатеринбуржцев позвали пропылесосить Белую башню и смыть с нее надписи Стали известны самые богатые чиновники свердловского правительства