6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Екатеринбурженка купила квартиру на Бакинских Комиссаров, приватизированную «призраком»

19 апреля 2018 156

Жительница Екатеринбурга чуть не лишилась своей квартиры на улице Бакинских Комиссаров: в суд с иском о признании сделки недействительной обратилась прокуратура. Выяснилось, что квартира была приватизирована «призраком» — в поддельном дубликате договора приватизации фигурировало имя и данные паспорта умершего к этому моменту человека.

Оказалось, что это не единственная незаконная сделка в истории помещения. Позднее оно было обменяло по поддельному паспорту: в ходе расследования прокуратура так и не нашла хозяина документа, его просто не существовало. После этого квартиру еще пять раз продавали и дарили, и только спустя годы всплыла вся подноготная.

— Наша клиентка купила эту квартиру последней, рассказал юрист сети агентств недвижимости «Новосел» Дмитрий Захаров,и если бы ее право собственности оспорили, то она лишилась бы квартиры. Но нашу сделку удалось отстоять в суде, и сомнений в том, что квартира останется в собственности клиентки, не было. Законны и сделки предыдущих трех владельцев проблемной квартиры. В ходе расследования по цепочке дошли до гражданки, купившей квартиру у несуществующего лица. Надлежащих доказательств и возражений в суде она не представила, поэтому ее сделка (а также две предыдущие) была признана недействительной, и с гражданки взыскали стоимость квартиры в пользу МО г. Екатеринбург. Право собственности нашей клиентки осталось неизменным.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Уралмаше водитель «шестерки» сбил 10-летнюю девочку В Екатеринбурге посадили насильника, который изнасиловал девушку на Эльмаше