6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Фронтовика едва не убили из-за его квартиры на Электриков

24 апреля 2018 172

Ханиф Ситдиков - один из последних участников Великой Отечественной. Ему более 93 лет, является инвалидом 2 группы - сказываются ранения, полученные во время боев на Орловщине.

1 /

Он приглашен на всевозможные торжества, однако принять участия в них не сможет, так как находится в серьезном состоянии в городской больнице № 24. Синяки, сотрясение мозга... С квартиры в больницу его доставила "скорая". 

Как он утверждает, это результат побоев, нанесенных его родственником. Еще тот во время своего визита высказал немало угроз: мол, увезу тебя в лес, и ты там повесишься. 

По словам корреспондента "Вечерний Екатеринбург", причина столь жесткого конфликта - пресловутый "квартирный вопрос". Ханиф - человек очень щедрый и добрый. В своё время, после безвременной смерти дочери Нэли он отказался в пользу того самого родственника от полагавшейся ему части её наследства - доли в квартире на улице Симферопольской, доли в частном домовладении на улице Лезгинской. Вдобавок постоянно помогал гораздо более молодым и здоровым людям деньгами из своей пенсии. 

Точно так же он распорядился квартирой по адресу ул. Электриков, д. 29, которую пять лет назад Ситдикову подарило государство в соответствии с указом Президента РФ В. В. Путина. Юридически она теперь является собственностью внучки Ханифа, он там всего лишь зарегистрирован. 

До сих пор, как утверждает Ситдиков, она использовала квартиру для сдачи внаем, теперь же решила продать вовсе. Однако не может этого сделать, пока там зарегистрирован Ханиф. И внучка с её отцом и мужем начали "настойчиво уговаривать" старика выписаться. Апофеоз чего и наступил 17 апреля, когда к Ханифу "чисто говорить" приехал родственник, и разговор перешел в избиение. К слову сказать, родственники за Ситдиковым не ухаживают, эту миссию пришлось на себя взять Чкаловской организации Всероссийского общества инвалидов, из которого и сообщили в "ВЕ" о возникшей ситуации. 

Конца лечения Ханиф Ситдиков ожидает с ужасом - ведь ему придется вернуться туда же, в квартиру на Симферопольскую, где всё начнется заново. А если он выпишется из когда-то подаренной ему квартиры, у него не будет даже номинальных прав ни на какое жильё. Он окажется на улице - скорее всего, в прямом смысле... 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Владелец Mercedes, чей автомобиль сбил насмерть мужчину на Донбасской, пришёл в ГИБДД Реновация аварийного жилья начнётся с Орджоникидзевского района