6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Реновация аварийного жилья начнётся с Орджоникидзевского района

24 апреля 2018 155

Министр строительства Михаил Мень пообещал РБК, что опыт московской реновации применят в регионах. По его словам, законопроект о новом принципе расселения аварийного жилья, который сейчас разрабатывает Минстрой, может включать принципы реновации для крупных городов.

Михаил Мень, министр строительства:

— [Опыт реновации] может быть масштабирован только для крупных субъектов с высокой инвестиционной привлекательностью земельных участков под жилую застройку. Конечно, это Санкт-Петербург. Наверное, Екатеринбург. Возможно, Новосибирск, Краснодар, Ростов, Сочи.

«Если [аварийный] дом расположен в центре города, а инвестиционная привлекательность земли достаточно высокая, то механизмы могут быть прописаны, опираясь на принципы, которые сегодня используются в Москве для реновации»,добавил чиновник.

Впрочем, скорее всего, реновация в Екатеринбурге начнется с окрестностей. Уралмаш и Эльмаш, где помимо улиц с бараками есть и заменившие их «каркасно-насыпные» дома, давно нуждаются в современном качественном жилье. Старые двух- и трехэтажные здания в районе улиц Кировградской — Кузнецова — Победы, первые каменные (кирпичные) четырехэтажные дома в районе улицы Ильича, а также «сталинки», «хрущевки» и «брежневки» хоть и стоят в очереди на капитальный ремонт, но эффективней будет возвести новые здания.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Фронтовика едва не убили из-за его квартиры на Электриков О подвиге героев: в Орджоникидзевском пройдут торжественные митинги памяти погибших в Великой Отечественной войне