6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Мать и сын пойдут под суд за сбор денег на долевое возведение многоквартирного дома на Орловской

25 апреля 2018 163

Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело против застройщиков, наживших почти сто миллионов рублей на строительстве незаконных многоэтажек. Жертвами мошенников стали 87 екатеринбуржцев.

Как сообщили в пресс-службе городского УМВД, фигурантами уголовного дела стали 57-летняя жительница Екатеринбурга и ее сын 1988 года рождения. Согласно материалам расследования, с 2012 по июнь 2016 года они собирали с граждан деньги на долевое возведение многоквартирных домов на улицах Орловской, Расковой, Линейной, Норильской, Харьковской, Баумана и в переулке Татарском. При этом обвиняемые не имели необходимых разрешительных документов и утвержденной проектной документации, а также не ставили в известность пайщиков о том, что земельные участки предназначались исключительно для индивидуального жилищного строительства.

В общей сложности пайщики заплатили недобросовестным застройщикам свыше 97 миллионов рублей, осталвшись ни с чем. Сегодня все площадки, на которых было начато строительство, ликвидированы. Один возведенный дом снесен, жильцы второй многоэтажки, успевшие въехать в купленные ими квартиры, по решению суда должны покинуть жилище, так как сделки купли-продажи признаны ничтожными.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Время до суда обвиняемая предпринимательница проведет под подпиской о невыезде. Ее сын сбежал, он объявлен в федеральный розыск.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

В Администрации Орджоникидзевского состоялась встреча с заслуженными ветеранами спорта На Эльмаше из-за пожара в офисном здании погиб человек