6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Малыши Орджоникидзевского прочтут тематические стихотворения для ветеранов

3 мая 2018 157

С каждым годом Великая Отечественная война отступает от нас. Ветеранов, у которых из первых уст можно услышать истории о том страшном, военном времени, становится всё меньше. Война стала целой эпохой для нашей страны, и молодое поколение должно знать и помнить о цене той Победы, что дала нам мирное небо над головой. В общеобразовательных учреждениях и детских садах Орджоникидзевского района пройдут тематические мероприятия, приуроченные к празднованию 9 мая.

В честь 73-ей годовщины Победы над фашизмом, в школах района пройдут торжественные митинги и линейки, классные часы, встречи с ветеранами, фотовыставки и спортивные соревнования, приуроченные к празднованию Дня Победы.

Так, например, 8 мая в общеобразовательном учреждении № 22 с 11:30 до 13:15 состоится торжественный митинг и возложение цветов к школьному мемориалу. Аналогичное мероприятие пройдёт и в МБОУ СОШ № 72: 8 мая ученики примут участие в митинге памяти падших в Великой Отечественной войне. Начало в 11:40.

В праздничную неделю школа № 72 также организует единый классный час «Память огненных лет». 7 мая ребята примут участие в Фестивале военной песни, а в период до 10 мая гости учреждения смогут наблюдать в холле здания выставку художественных работ учеников: «Великий День Победы». Ребята продемонстрируют собственное видение подвига героев.

В школе №144 8 мая состоятся торжественный концерт-митинг «Пока память жива…» и традиционная акция: «Бессмертный полк 144-ой», на которую школьники придут почтить память своих предков.

В Гимназии №205 10 мая состоится концерт «У войны не детское лицо». В качестве почётных гостей приглашены ветераны Орджоникидзевского района. Ученики исполнят военные песни, прочтут тематические стихотворения и исполнят хореографические номера.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы, пройдут и в детских садах – с участием самых маленьких жителей района.

4 мая в 10:00 в детском саду № 377 состоится праздничный концерт для ветеранов – будут присутствовать ветераны Уралмашзавода.

8 мая в детском саду № 461 малыши устроят поэтический день – 18 воспитанников прочтут тематические стихотворения на тему 9 мая. Начало мероприятия в 9:30.

Также 8 мая в детском саду под номером «475» состоится праздник, приуроченный к празднованию 73-летней годовщины Победы. На мероприятие к 10:00 часам приглашены бабушки и дедушки воспитанников. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Ребята из школы № 67 заняли призовое место на городском этапе конкурса среди ЮИД На Уралмаше водитель BMW насмерть сбил пешехода