6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Праздничные мероприятия прошли в Орджоникидзевском районе на площади Первой Пятилетки

10 мая 2018 146

Пасмурной погоде не омрачить настрой орджоникидзевцев! На площади Первой Пятилетки сегодня, в День Победы, состоялся традиционный торжественный митинг – сотни жителей района приняли участие в шествии и возложении цветов к Мемориалу погибшим уралмашевцам.

1 /

Наши традиции живы – и будут жить. Так мы чтим память наших отцов и дедов, защищавших Родину и подаривших всем нам мирное небо над головой.

В торжественном шествии, посвященном празднику Великой Победы, приняли участие глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, генеральный директор ПАО «Уралмашзавод» Сергей Смолин, первый заместитель генерального директора управляющей компании «УЗТМ-КАРТЭКС» Андрей Кузнецов, военный комиссар Орджоникидзевского района Виталий Базылевич, сотрудники районной Администрации, руководители предприятий и ветераны.

Также в рамках праздничной программы были успешно проведены 71-ая районная легкоатлетическая эстафета на приз газеты Уралмашзавода и открытый легкоатлетический пробег на Кубок района.

Небольшой концерт был организован на бульваре Культуры, возле ЦК «Орджоникидзевский» - творческие коллективы Центра исполняли песни военных лет. Кроме того, на бульваре развлечения ждали и самых юных жителей – можно было опробовать аквагрим, пострелять в тире и даже попрыгать на батуте.

В этот день, чрезвычайно важный для каждого – мы празднуем мирную жизнь и скорбим о гибели тех, кто приложил все усилия для того, чтобы сохранить спокойствие будущих поколений. Отвага и героизм воинов, которые спасли нашу страну от врага, никогда не будут забыты.

И, конечно, мы всегда будем помнить, что Орджоникидзевский район – индустриальное сердце Екатеринбурга – внес особенный вклад в Великую Победу. Наши земляки отважно сражались против фашистских захватчиков на всех фронтах, в тылу укрепляли промышленную и оборонную мощь государства. В годы войны на наших заводах были созданы легендарные самоходные установки, пушки, танковые корпуса, двигатели, в учреждениях культуры и школах были развернуты военные госпитали.

Дорогие друзья, мы поздравляем всех с наступившим праздником, желаем всем спокойствия, солнечных дней и мирного неба! Да здравствует Великая Победа! 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

«Забота – мы стремимся дать её каждому!»: собрание ветеранов ПАО «МЗиК» состоялось в ДК Лаврова Евгений Куйвашев посетил митинг у памятника труженикам тыла и детям войны