6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Cнос кинотеатра «Темп» застройщику-священнику спустили с рук

10 мая 2018 164

Собственнику участка, где стоял кинотеатр «Темп», ничего не будет за его снос. Как рассказали в Управлении госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, они провели проверку и никаких нарушений не выявили.

— Проверка проведена. Привлекать собственника мы не будем, нарушения не выявлены,рассказали в управлении. — Но уже вне проверки собственнику вынесены предостережения. Рядом с «Темпом» находится объект культурного наследия — баня, и любые дальнейшие действия, в том числе застройка, без разработки проекта границ зон охраны территории запрещены.

Депутат Госдумы Андрей Альшевских также высказался по поводу сноса старинного кинотеатра. Ему пришёл ответ от заместителя губернатора Сергея Швиндта.

«Бюрократическая мертвечина, о которой упоминал Владимир Путин, написал у себя в Facebook Андрей Альшевских.Снесённый «Темп» оплакивают только горожане. Сергей Швиндт, заместитель свердловского губернатора, высказался, что управление госохраны объектов культурного наследия не имело оснований предотвратить демонтаж бывшего кинотеатра. Аргументация у высокопоставленного должностного лица убойная — застройщик не считал здание памятником. Подчеркну. Областные власти проигнорировали важный факт. За несколько недель до сноса общественники подготовили пакет документов, доказывающих историческую значимость «Темпа», и передали материалы как раз в Госохрану.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Гипнотизёр ограбил супермаркет на Уралмаше Концерт для ветеранов района провели в Уральском техникуме транспорта и сервиса