6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Жители Уралмаша и Эльмаша вывесили растяжку на трассе

11 мая 2018 164

«Пышма! Иди ко мне! Твой Екб!». Активисты вспомнили о «Большом Екатеринбурге» перед выборами в ЕГД.

Жители микрорайонв Уралмаш и Эльмаш провели акцию за объединение Екатеринбурга и Верхней Пышмы. На трассе они вывесили плакат с надписью «Пышма! Иди ко мне! Твой Екб!».

Активисты хотят, чтобы вопрос объединения двух городов стал темой для обсуждения на кухнях, во дворах и на остановках транспорта, а не использовался для красивых политических лозунгов.

«Мы не хотим, чтобы идею союза городов на свои политические стяги поднимали различные кандидаты и кандитатки в депутаты Екатеринбургской городской думы (ЕГД). Это история не про политику. Это выбор исторического пути и будущего развития уникальной городской агломерации, которая сможет сделать счастливыми миллионы человек», говорится в декларации екатеринбуржцев.

Идея объединения столицы Урала с городами-спутниками обсуждается в рамках проекта «Большой Екатеринбург» и вызывает бурные споры. Растяжку заметили автомобилисты и выложили фото в соцсети. Пользователи уже начали активно обсуждать это и разделились на два лагеря. Одни считают,что Пышма – самодостаточный город и ему не стоит объединяться с Екатеринбургом. Другие говорят, что это нужно для развития обоих муниципалитетов.

Напомним, выборы в ЕГД пройдут 9 сентября. 18 депутатов пройдут по спискам, столько же – по одномандатным округам. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Уралмашзавод выпустил рекламный ролик к 85 летию "Туда не всех берут": одну из лучших школ Екатеринбурга достроят до "учебного гиганта" на 2000 человек