6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Бакинских Комиссаров разлили битум

16 мая 2018 187

Вчера ночью на улице Бакинских Комиссаров проезжую часть готовили для ремонта. Как сообщил 66.ру читатель, дорогу поливали битумом, не выставив предупреждающих знаков.

Валерий, очевидец:
— Я возвращался ночью из Верхней Пышмы, за мной ехали несколько машин. А передо мной был Камаз и мужчина, который шел со шлангом и поливал дорогу. В одну из луж я и попал. Знаков никаких не было.

Отмывать машину Валерий решил собственноручно. В автомойке, рассказали, что отмыть от битума одну деталь обойдется в 200 рублей. В целом ущерб от действий ремонтной бригады можно оценивать в несколько тысяч рублей.

По словам вице-председателя Комитета по защите прав автомобилистов Максима Едрышова, часто ущерб от битума настолько незначительный, что владельцы оплачивают услуги автомойки самостоятельно. Но если водитель намерен судиться с мэрией или ГУДСР, нужно позаботиться о подтверждении ущерба.

Максим Едрышов, вице-председатель Комитета по защите прав автомобилистов:

— Водителю необходимо зафиксировать происшествие. Если автомобиль был припаркован — вызвать полицию, которая зафиксирует наличие битума на машине. Во время движения нужно остановиться и оформить ДТП. Ущерб будет возмещать организация, которая занимается ремонтом дорог. Нужно обратиться туда с оценкой стоимости восстановления поврежденного имущества или с тем же документом идти в суд.

Едрышов добавил, что рассчитывать на крупную компенсацию водители не могут.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

В Орджоникидзевском районе обустроят 5 дворов. Список Тушили 50 пожарных и 20 машин: на Эльмаше рядом с гипермаркетом «Окей» сгорело двухэтажное здание