6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Тушили 50 пожарных и 20 машин: на Эльмаше рядом с гипермаркетом «Окей» сгорело двухэтажное здание

16 мая 2018 176

Быстрому распространению огня способствовал сильный ветер.

Вчера вечером на улице Бабушкина на Эльмаше в районе гипермаркета «Окей» горело двухэтажное здание. Как рассказали в МЧС, сообщение о пожаре поступило в 20:42. 

Возгоранию способствовал сильный ветер, из-за которого огонь быстро распространился. В тушении пожара было задействовано больше 50 спасателей и 20 единиц пожарной техники. Во время тушения пожара обрушилась кровля и повредила газовую трубу. Это привело к сильному хлопку, который очевидцы приняли за взрыв.

— На улице Бабушкина пожарные подразделения принимают все меры по локализации пожара в двухэтажном административно-хозяйственном здании. По предварительной информации, пожар произошел в помещениях второго этажа. Сильный ветер способствовал распространению огня на кровлю здания. Пожарные принимают все меры по недопущению распространения огня на соседние здания. В тушении задействованы около 20 единиц пожарно-спасательной техники и около 50 человек личного состава,рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

Недалеко от места пожара дежурили скорая, газовая служба и полиция. Сотрудники ДПС перекрыли участок улицы Бабушкина от Фронтовых Бригад до Корепина.

В ведомстве отметили, что по предварительной информации, людей в здании не было. Данных о пострадавших не поступало.

Как нам сообщил один из читателей, здание, в котором произошел пожар, арендует фирма «Электромонтаж», входящая в холдинг «Атомстройкомплекс». В помещении хранится множество кабельной продукции.

Позже в МЧС сообщили, что угрозы распространения огня нет, и пожарным в условиях сильного порывистого ветра удалось в течение часа локализовать огонь на площади 750 квадратных метров. Спустя ещё час пожарные полностью потушили огонь. Для этого были организованы два боевых участка: один для тушения пожара, а второй — для защиты расположенных рядом строений от огня. В 3:17 пожару был дан общий отбой, к этому времени уже завершились разбор и проливка сгоревших конструкций. Причину пожара установят пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Бакинских Комиссаров разлили битум На Уралмаше произошёл пожар площадью 800 квадратных метров