6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Соревнования по туристическому многоборью среди слабовидящих в Орджоникидзевском!

17 мая 2018 148

17 мая в Орджоникидзевском районе пройдут соревнования по туристическому многоборью среди слабовидящих спортсменов. Турнир, организованный Екатеринбургской школой-интернатом №10 совместно с Администрацией района, проходит уже не первый год.

Главная цель мероприятия – привлечь детей с ограниченными возможностями здоровья к спортивному туризму как к способу социальной реабилитации.

К участию в соревнованиях будут допущены дети, не имеющие противопоказаний для передвижения по пересечённой местности и проживания в полевых условиях. Попробовать свои силы в турнире смогут команды районов, городов и областей Уральского федерального округа. Требуемый возраст ребят – от десяти лет и старше. Все участники соревнований должны будут предоставить допуск от врача.

На дистанции ребят ждёт шесть непростых этапов:

Этап №1 – Навесная переправа, наведённая судьями с организацией сопровождения. Участники должны будут переправиться на берег по верёвкам с самостраховкой коротким усом. Начало и окончание этапа пройдут в безопасной зоне.

Этап №2 – Переправа по судейской горизонтальной верёвке с перилами (параллельные перила) через реку по самостраховке. Ребята переправятся на целевой берег по верёвке с перилами по самостраховке коротким усом (на верхних перилах).

Этап №3 – Переправа «вброд» по судейским перилам. Команде необходимо преодолеть этап с самостраховкой коротким усом на судейских перилах.

Этап №4 – Траверс склона. Участники преодолевают этап без потери самостраховки.

Этап №5 – Установка палатки. Палатка будет считаться установленной, если на скатах не обнаружатся складки.

Этап №6 – Укомплектование рюкзака. Этап для одного из представителей команды. Перед участником стоит цель укомплектовать рюкзак, используя десять предметов: топор, соль, одеяло, аптечка, ложка, тарелка, кружка, верёвка, кеды и нож.

Общекомандный результат соревнований будет определён по наименьшей сумме штрафного времени и времени, затраченного на дистанции. При равенстве очков у двух и более команд, победит та команда, что изначально стартовала раньше остальных.

Победители в личных зачётах будут награждены почётными грамотами и медалями.

Место проведения турнира: ул. Краснофлотцев, 8А – Екатеринбургская школа-интернат №10. Начало в 11:00.

Пожелаем участникам удачи! 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Уралмаше сносят ТЦ «Омега», чтобы построить новый — с выходом в метро Орджоникидзевскому району 83 года: С Праздником дорогие орджоникидзевцы!