6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Главный совет прост: никогда не сдавайтесь»: Вячеслав Трапезников встретился со школьниками района

17 мая 2018 158

16 мая в большом зале Администрации Орджоникидзевского района состоялась встреча с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации – в рамках проекта «Клуб встреч с интересными людьми «9 вопросов». Гостем вечера стал глава района Вячеслав Трапезников.

Мероприятие организовано Администрацией Орджоникидзевского и Управлением образования района совместно с Центром социально-психологической помощи «Форпост».

Суть проекта заключается в знакомстве подростков, пребывающих в социально опасном положении, с выдающимися личностями Екатеринбурга. Цель проста – помочь ребятам социально адаптироваться, задуматься о своих действиях в будущем. Встречи с интересными людьми направлены на появление мотивации, вдохновляющего примера для детей. Проект был организован в 2017 году – в среду, 16 мая, второй раз состоялась встреча в новом формате: приглашённому гостю задаются девять вопросов, которые наиболее точно отражают его ценностные ориентиры. Герои рассказывают свои истории и имеют возможность пообщаться с ребятами, дать жизненный совет с опорой на собственный опыт.

Гостем нынешней беседы стал глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. Встреча с ребятами прошла на дружественной ноте, выступление периодически сопровождалось юмором. Вячеслав Анатольевич рассказал о становлении себя как профессионала в сфере юриспруденции, о жизненных ценностях и мотивации:

Главный совет прост: никогда не сдавайтесь. Если вам отказали в сотый раз, постучитесь в эту дверь снова, в сто первый. Я искренне верю, что такие моменты закаляют дух и определяют нашу жизнь, судьбу, успех.

Вячеслав Анатольевич поделился с ребятами теми качествами, которые, по его мнению, являются залогом успеха:

Первым качеством является самоосознанность. Ты должен знать, чего хочешь от жизни. Я – работодатель. Начиная с того самого года, когда мы открыли своё дело, я беру людей на работу. И востребован на рынке труда именно тот человек, который знает, кем хочет стать; тот, кто понимает, чего он ждёт не от окружающего мира, а от самого себя.

Мы живём в прекрасной стране. Сегодня ты можешь стать классным, успешным высокооплачиваемым врачом, и это не миф. Талантливые специалисты, люди, живущие своей профессией – они востребованы. Ты можешь стать хорошим педагогом, литератором, художником, дизайнером, строителем. Главное – понять, чего хочешь именно ты.

Немаловажное качество – амбициозность. Я не готов жить, как придётся, плыть по течению. Я стремлюсь изменять реальность так, как это нужно именно мне.


В конце встречи ребята побеседовали с главой, задав вопросы на тему политики, дружбы, любимых видов спорта и даже личного секрета счастья:

Показательным в моей жизни был момент, когда я достиг определённой высоты. Я осознавал порог успеха в конкретной профессиональной сфере, и мне его не хватало. Хотел попробовать себя в чём-то новом, вырасти профессионально в другой отрасли. Наверное, в этом и есть секрет: постоянно стремиться к личностному росту, развитию. У нас всего одна жизнь, и сегодня перед нами море возможностей для успешной самореализации,рассказал Вячеслав Анатольевич.

Отметим, что беседы с выдающимися личностями Екатеринбурга продолжатся: в рамках «Клуба встреч с интересными людьми «9 вопросов» ребята вновь соберутся вместе в сентябре. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Орджоникидзевскому району 83 года: С Праздником дорогие орджоникидзевцы! Состоялась встреча председателей ТСЖ и старших по домам с квартальными и руководителями службы участковых района