6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Известны лучшие из юных знатоков ПДД в Орджоникидзевском районе

22 мая 2018 169

Поздравляем победителей районного этапа традиционного конкурса «Безопасное колесо», призванного напомнить школьникам о правилах дорожного движения и порядке действий в чрезвычайных ситуациях. Знатоками ПДД в Орджоникидзевском стали ребята из школы № 27!

Тех, кто покажет лучший результат на городском этапе, будет ждать выступление в рамках областного этапа конкурса – оно состоится в грядущем учебном году, осенью.

Участникам необходимо было проявить себя в шести дисциплинах – показать знание основ ПДД в теории на практике, продемонстрировать владение нормами ОБЖ и первой медицинской помощи, а также проехаться на велосипедах, показав мастерство выполнения велофигур и всё то же знание правил движения.

Районный этап в Орджоникидзевском собрал девять команд от восьми школ. Первое и второе место заняли команды, представлявшие школу № 27, третье и четвертое – ребята из школ № 167 и № 113, соответственно.

Юные инспектора движения отметили, что самые непростые из задач – фигурная езда на велосипеде и медицинская практика: ребятам требовалось не только вытянуть билет и объяснить, как вести себя в экстренной ситуации, но и показать на деле, какие меры необходимо принять.

Городской смотр-конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» (далее – Конкурс) проводится в рамках реализации мероприятий, направленных на повышение правового сознания и предупреждение противоправного поведения участников дорожного движения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» и в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасного поведения на дороге обучающихся, воспитанников.

Конкурс проводится Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга совместно с Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по городу Екатеринбургу, а также и другими заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

В Межрайонной инспекции ФНС России № 32 проводится фотовыставка, посвященная Дню Победы Азарт и интеллект: в Орджоникидзевском прошёл масштабный шахматный турнир