6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Остались в восхищении: экскурсия для ветеранов спорта на первую ледовую арену района

24 мая 2018 174

23 мая состоялась экскурсия для ветеранов спорта на первую в Орджоникидзевском районе ледовую арену. Директор детско-юношеской спортивной школы №19 Татьяна Мелких рассказала гостям встречи об уникальности объекта и его технических характеристиках.

1 /

Напомним, что долгожданное открытие комплекса на Кировградской, 30а состоялось 14 марта. Объект был возведён в кратчайшие сроки, и уже сейчас активно ведётся набор ребят на конькобежный спорт, фигурное катание и хоккей. Муниципальные секции начнут свою работу в сентябре.

Крытая ледовая арена, пригодная для круглогодичного использования, расположена на территории детско-юношеской спортивной школы № 19 «Детский стадион» – часть занятий для воспитанников планируется проводить именно на новом ледовом поле.

Посетить комплекс были приглашены заслуженные ветераны спорта, среди которых присутствовали Маргарита Бобышева – чемпионка РСФСР по спортивной гимнастике и акробатике; Михаил Родин – первый чемпион Свердловской области по марафонскому бегу; выдающийся шахматист Орджоникидзевского района Василий Гришанин, и другие почётные гости.

Несмотря на свой возраст, а большинству ветеранов уже за 80 лет – они по-прежнему сохраняют бодрость духа и молодецкий задор. Большинство спортсменов до сих пор занимаются физической культурой, идут в походы, ведут здоровый образ жизни и принимают активное участие в воспитании подрастающего поколения.

Экскурсия на ледовую арену была организована сектором физической культуры и спорта Администрации Орджоникидзевского района. На встрече ветераны узнали о том, что возведение комплекса – часть большой программы холдинга УГМК, в рамках которой по всей области появятся не менее 20 подобных объектов.

Конструкция арены включает облегченный металлический каркас с фундаментом неглубокого заложения, и инновационное тентовое покрытие с внутренним утеплением в качестве ограждающих конструкций – объект уникален и отличается от всех, ранее построенных в регионе. Общая площадь комплекса составляет 3 тысячи 200 квадратных метров, на которых размещены ледовое поле (28х58 метров), встроенный блок административно-бытовой части, четыре раздевалки с санузлами, тренерская, и другие вспомогательные и технические помещения. Каждая раздевалка для спортсменов рассчитана на 20 человек. Количество занимающихся составляет до 40 человек в смену. При восьми сменах в сутки на поле смогут тренироваться до 320 человек, а на специальной площадке над ним разместятся от 100 до 150 болельщиков.

В результате проведённой экскурсии ветераны остались под впечатлением – они сошлись во мнении, что комплекс включает в себя всё необходимое для воспитания новых чемпионов страны.

В конце встречи ветераны были приглашены на чаепитие.

Отметим, что Администрация района планирует продолжить проводить экскурсионные мероприятия – забота о ветеранах всегда была в числе приоритетных задач муниципальной власти. Администрация Орджоникидзевского делает всё зависящее для решения досуговых, социальных и бытовых проблем ветеранов. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Самбист с Уралмаша жестоко избил коллегу бывшей жены 2 июня попробуй свои силы на открытых соревнованиях по ролкроссу!