6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Школа №113 заняла первое место в конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России»

24 мая 2018 176

Уже стало традицией ежегодно в мае проводить городской слет ДЮП, на котором из числа районных команд-победителей, выбирают два команды, которые примут участие в областном этапе IV Всероссийского смотра-конкурса ДЮП «Лучшая дружина юных пожарных России».

В городском слёте приняли участие 7 дружин. За звание лучшей команды соревновались в 3 конкурсах: Визитка на тему «Культура безопасности в каждом из нас!», «Вопросы и ответы на знание правил пожарной безопасности», «Творческий конкурс – придумать социальную рекламу для населения с призывом вступать в ряды добровольцев, используя определенный набор слов – доброволец, друг, сердце, пожар, герой».

Визитные карточки участников были очень яркими и эффектными. В стихах, песнях и танцах участники рассказывали, что такое профилактика. Выступления не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри.

Хотелось бы отметить, что в последние годы визитки наполнены красочными презентациями, необычной формой проведения пропаганды среди населения –флешмобами, большим количеством реквизита. Все выступления – это маленькое шоу.

В конкурсе «Вопросы и ответы» все команды-участницы примерно на равных справились с предложенным тестом, ошибки были у всех.

Тема третьего конкурса выбрана неспроста, помимо Года культуры безопасности, 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Ребята со знанием дела подошли к этому вопросу. «Добровольцем приходи, друга юного зови! Ты пожар предотврати, сердца детские спаси!» - звучало со сцены от ДЮП «Горячая молодежь» Железнодорожного района.

Конкурс был завершён, и жюри подвели итоги. В составе жюри в этом году присутствовали Елена Климова – инспектор отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга, Ирина Вязовик – инженер отделения организации службы пожаротушения 60 отряда ФПС, Юлия Огнева - начальник отдела противопожарной пропаганды Всероссийского Добровольного Пожарного Общества и Ольга Кононова - главный специалист Департамента образования г.Екатеринбурга.

Первое место заняла ДЮП «Пожарный дозор» школы № 113 Орджоникидзевского района с результатом 14,5 баллов. Второе место – ДЮП «Спасатель» лицея № 180 Чкаловского района с результатом 13,5 баллов, третье – ДЮП «Горячая молодёжь» школы № 166 Железнодорожного района с результатом 13,25 баллов.

Все участники конкурса награждены дипломами за участие и ценными призами.

После конкурса все команды вышли на улицу для проведения флешмоба. Выстроились в цифру «101», громко прокричали девиз конкурса – «Культура безопасности в каждом из нас!» и выпустили мыльные пузыри в небо под песни пожарных. Все проходящие люди с интересом наблюдали за ребятами. Все закончилось громкими аплодисментами.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

К 300-летию Екатеринбурга реконструируют ЦК «Орджоникидзевский» и фонтан на бульваре Культуры На Уралмаше прошла встреча с писательницей Яной Жемойтелите