6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Яркие краски и абстрактные формы: работа московского художника на улице Фестивальной завершена

30 мая 2018 150

На ул. Фестивальной, 17, завершена работа по созданию масштабного граффити: московский гость «Стенограффии-2018», Костя Zmogk рисовал свое новое произведение на фасаде здания в течение двух дней. Орджоникидзевский район и Уралмаш стали еще прекраснее!

Константин Данилов, более известный под псевдонимом Zmogk – современный художник, создающий работы в направлении абстракционизма:

«Идея этой работы появилась неожиданно и, скорее даже, в процессе создания эскиза, который начинался как обычный эскиз, в моей авторской графике: яркие краски, абстрактные формы, среди которых зритель иногда может разглядеть тот или иной сюжет и додумать его на свой лад.

Многие обыватели считают красивым лишь то, что им понятно, вот лицо – красиво, вот абстрактная композиция, непонятное – некрасиво. Образ девушки я решил не выделять слишком в общей композиции, растворить его среди абстрактных форм, чтобы он ускользал от большинства зрителей и ставил перед ними вопрос, что же они видят, и нравится ли им это»

Zmogk начал свой профессиональный путь в далёких 90-х, когда искусство граффити ещё только зарождалось в России. Сегодня он – востребованный автор, за долгие годы творческой практики разработавший свой собственный уникальный стиль.

Константин создал немало ярких авторских граффити в сотрудничестве с крупными российскими и зарубежными брендами. Будучи участником выставок разноплановых уровней, он нашёл поклонников своих работ по всему миру. Его стиль получил признание и в профессиональной среде. Отличительной чертой «уличных картин» является использование множества ярких и пёстрых цветов; хаотичность и динамика композиции, которые создают эффект движения главных героев на цветном полотне. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

На Бабушкина вновь появятся пункты приёма опасных отходов Постриглись, нарядились: ко Дню защиты детей готовы!