6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Воспитатель детсада на Уралмаше забыла на улице двух малышей, а потом обвинила во всем их родителей

31 мая 2018 213

Детский сад «Аленка» расположен в одной из квартир многоэтажного дома на улице Индустрии. Дарья, мама одного из потерявшихся детей, рассказывает, что ее сын посещал этот садик несколько месяцев. И особых нареканий к работе сотрудников не было. Но на прошлой неделе ей позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что ее ребенка вместе с еще одной маленькой девочкой обнаружили у проезжей части. Сколько времени малыши гуляли без присмотра взрослых, точно не известно.

Мать забытой на улице девочки никаких претензий к садику и его сотрудникам не имеет, а вот Дарья не может смириться с преступной халатностью тех, кто был обязан обеспечить безопасность и надлежащий присмотр за ее сыном Иваном (имя изменено, – прим. ред.). После случившегося мальчик сильно простыл и стал беспокойным: не может спать по ночам, постоянно плачет, боится расставаться с родителями и посещать свою группу.

Дарья, мать забытого ребенка:
— Мы в этом садике с октября, выбрали потому, что он находится недалеко от места моей работы, да и ребенку нравилось. Правда, вот за две недели до этого инцидента произошел еще один. Воспитатель недоглядела, и ребенку зажало пальчики тяжелой входной дверью. Но я тогда решила смолчать и внимание не акцентировала.

Директор детского сада сообщила корреспонденту, что до сих пор не может понять, как все произошло. В их учреждении сейчас проходит служебная проверка, кроме того, сотрудники полиции и прокуратуры тоже внимательно изучают обстоятельства инцидента.

При этом, по словам руководителя садика, история с забытыми детьми не так однозначна, как подает ее мать мальчика.

Алена Владимировна, директор частного детского сада «Аленка»:
— Конечно, когда я только узнала обо всем и приехала на место, то поругала воспитателя, ее вины я не исключаю. Но потом, когда мы все успокоились, сели и подумали, стало ясно, что все происходящее имеет много странностей. Например, почему женщины, нашедшие детей, не пришли сразу в детский сад и не отдали их воспитателям, почему девочку нянечке они передали без проблем, а мальчика не отпускали и требовали телефон родителей, и самое главное, откуда они знали имя мальчика, если он не умеет разговаривать? Возможно, эти люди – знакомые матери.

Воспитатели частного датского сада потеряли двух детей во время прогулки

В садике считают, что к пропаже детей могла быть причастна сама Дарья. Сотрудники детского заведения подозревают, что женщина таким изощренным образом хотела отомстить учреждению за то, что оттуда уволили ее дальнюю родственницу.

Дарья, мать забытого ребенка:
— Да, моя родственница там действительно работала, и уволили ее за то, что она кричала на ребенка. Но это событие полугодовой давности. Смысл мне вообще мстить кому-то, да еще и ценой здоровья моего сына? И дам, которые нашли детишек, я тоже впервые увидела в тот день.

Нам удалось пообщаться с одной из женщин, нашедших детей, Ольгой. Она рассказала, что в тот день, 25 мая, она провожала своего ребенка в школу и вдруг заметила, как из арки двора выходит сначала совсем маленькая девочка, а за ней мальчик. Ее насторожило то, что детей не сопровождал никто из взрослых. Женщина оглянулась по сторонам в поисках родных малышей и заметила еще одну прохожую, которая тоже остановилась и наблюдала за детьми. По словам Ольги, дети оказались очень контактными, разговаривать они не могли, но позволили женщинам взять себя на руки, после чего их отвели в опорный пункт полиции, который расположен в соседнем дворе.

Ольга, спасительница детей:
— Однако оказалось, что полицейских нет на месте — нерабочий день. Вдруг мы услышали, как какой-то молодой человек кричит нам с балкона. Он сообщил, что во дворе находится частный детский садик и тамошних воспитанников не так давно выводили на прогулку. Возможно, найденных нами детей забыли на улице. Мы подумали, что если это так, то воспитатель, наверное, их ищет, и пошли стоять под входную дверь подъезда, где садик расположен.

Шло время, а из дверей дошкольного учреждения никто не выходил. Женщины решили вызвать сотрудников полиции по телефону. Примерно через 20 минут после звонка из дверей подъезда выбежала какая-то женщина и стала требовать отдать ей малышей. Как позже выяснилось, это была воспитательница.

Ольга, спасительница детей:
— Нас смутил ее неопрятный внешний вид, хамская речь и то, что она даже не хотела представиться. Поэтому мы попросили ее дать телефон либо директора, либо родителей детей, чтобы понять, что мы их передаем в нужные руки. Потом вышла нянечка и тоже стала просить нас отдать малышей. Девочка побежала к ним, а мальчик был сонный и оставался у меня на руках.

Вскоре воспитатели все-таки разрешили Ольге связаться с матерью мальчика, к тому моменту в детский сад приехали сотрудники ПДН.

Ольга до сих пор не может прийти в себя от того, что произошло. Она подчеркивает, что детей нашли прямо около проезжей части, где оживленно ходит транспорт. Кроме того, рассказывает Ольга, возле школы, где учится ее дочь, задержали мужчину, которого подозревают в преступлениях сексуального характера в отношении детей.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили корреспондентам, что по факту случившегося сотрудниками ПДН отдела полиции № 15 была проведена проверка. Результаты переданы в администрацию района и прокуратуру для принятия решения в отношении воспитателя детского сада.

После случившегося Дарья решила своего ребенка в этот садик больше не водить. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

«От машины убегали молодые люди»: на Эльмаше подожгли и бросили «Оку» У метро «Уралмаш» к осени построят парковку с роботами