6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

У метро «Уралмаш» к осени построят парковку с роботами

31 мая 2018 182
1 /

В Екатеринбурге у ДК Лаврова на бывшей площади за забором вырыт огромный котлован. Тут будет перехватывающая парковка на 76 мест. Она будет полностью подземной: когда ее достроят, сверху будет обычная площадь. Ее изначально намеревались построить достаточно быстро, но в итоге, как отмечает глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, стройка (а значит, и выключение из жизни города площади у ДК) длится уже не менее двух полных лет.

Сейчас застройщик обещает, что объект будет готов к сентябрю. Уровней под землей будет два, но на том, который ниже — с очень высокими потолками, — парковка будет механизированной и машины будут размещаться одна над другой. Поднимать и опускать авто будет компания-оператор, которую наймут для обслуживания.

Предполагается, что парковка послужит и родителям детей из ДК, и людям, которые, приезжая на личном авто в город, оставляют машину, а дальше двигаются на общественном транспорте. Остается вопрос, сколько это должно стоить и выгодны ли такие объекты.

— Даже если мы установим цену 100 рублей в час, объект будет окупаться очень долго,признался корреспонденту представитель застройщика.

— То есть, если считать строго восьмичасовой рабочий день, то человеку стоянка будет обходиться в сумму 800 рублей? — уточнил корреспондент. Застройщик подтвердил, что возможно и такое, но окончательная цена будет устанавливаться вместе с оператором, который зайдет на объект. Но паркинг, по его мнению, все равно будет востребован:

— Необходимость строительства такой парковки в этом месте обусловлена в первую очередь тем, что рядом метро,отметил он.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Воспитатель детсада на Уралмаше забыла на улице двух малышей, а потом обвинила во всем их родителей На проспекте Космонавтов забил маленький фонтан, который строили 4 года