6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

В клубе «Юность» состоялся выпускной для ребят из объединения «Подготовка руки к письму»

4 июня 2018 150

26 мая в детско-юношеском клубе «Юность» Центра «Созвездие» прошёл выпускной для детей из объединения «Подготовка руки к письму». Ребята сделали свои первые шаги в дальнейшую школьную жизнь.

Наступил уже пятый выпуск дошкольного объединения – на занятиях малыши узнали много полезного об окружающем мире и занимались тренировкой мелкой моторики рук. 

Известно, что в воспитании и обучении дошкольников важнейшую роль играет подготовка руки к письму. В процессе обучения многие дети испытывает трудности – в том числе из-за проблем с мелкой моторикой. Во время учебы в школе большая нагрузка на руку может вызывать чувство усталости, напряжения и нарушения при формировании почерка. Обучение навыкам письма является длительным и сложным процессом. Татьяна Териханова, руководитель объединения «Подготовка руки к письму», помогала ребятам «поставить руку» и дополнительно обучала их основам грамоты и манерам.

Ежегодно с детско-юношеским клубом «Юность» прощаются до 50 выпускников: они перешагивают ступень дошкольного образования и вступают в ряды будущих первоклассников. Напомним, что клубы «Созвездия» всегда рады принять активных, талантливых и просто желающих проявить себя в любой деятельности ребят – на выбор родителей и детей в Центре действует большой выбор кружков и секций, которые помогут воспитанникам поддерживать широту кругозора, активность и здоровье. 

Купоны. Акции. Скидки. Афиша.  

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

В Екатеринбурге загорелся цех рядом с Турбинным заводом В детских садах Орджоникидзевского прошли занятия по профилактике ДТП с участием детей