6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Начинаем с технических стартов, заканчиваем титулом Чемпиона: Ребята из Орджо отправятся на финал чемпионата «WorldSkills Russia»

4 июня 2018 175

Идея проведения технической спартакиады для школьников Орджоникидзевского района родилась в мозговом штурме руководства Управления образования района и директоров школ, успешно реализующих мероприятия в рамках программы «Уральская инженерная школа». Главная цель мероприятия заключалась в вовлечении школьников в мир технического творчества и современных технологий.

Только в финальных стартах, которые в течение учебного года проходили по трем компетенциям – «Прототипирование», «Электроника» и «Робототехника» – участие приняли свыше 150 обучающихся: ребята из 14 школ Орджоникидзевского района. Свои силы в интеллектуальных состязаниях попробовали и гости из Верхней Пышмы.

Техническая спартакиада стала стартом для успешного пути ребят к чемпионатам профессионального мастерства. Уже в феврале этого года 15 команд из пяти школ Орджоникидзевского успешно выступили в региональном чемпионате «WorldSkills» и заняли в различных компетенциях пять первых и десять призовых мест. Команды по мехатронике, лицея №128, и по веб-дизайну, школы №138 – пройдя отборочные туры в Москве, получили право представлять Свердловскую область в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») в Южно-Сахалинске. Финал пройдёт в августе 2018 года.

Купоны. Акции. Скидки. Афиша. 

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

В детских садах Орджоникидзевского прошли занятия по профилактике ДТП с участием детей Ведется демонтаж самовольных построек: на очереди - девять павильонов