6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

«Город в городе»: на Эльмаше построят гигантский ТРЦ

Текст: Медведева Юлия, 3 июля 2018 180

Во второй половине 2020 года УГМК планирует построить на пересечении  улиц Космонавтов и Шефской торгово-развлекательный центр VEER mall «Главная идея объекта — создать новую городскую достопримечательность для будущего поколения. В отличие от обычного торгового центра предполагается создать новую разновидность пространства, где посетители будут проводить больше времени», — указано на сайте торгового центра.

Здание будет построено на «ножках», как  это было сделано при строительстве ТРЦ МЕГА. Внизу будет размещена парковка на 2300 мест, а над ней будет располагаться два торговых уровня. VEER mall будет включать в себя 8 блоков, объединенных галереями, в виде улиц с прозрачным покрытием и «зелеными зонами». Общая площадь центра составляет 167 000 кв. м с учетом парковки. Независимые эксперты оценивают инвестиции в подобный проект в 10 млрд руб.

 
1 /

«VEER mall – это «город в городе» со своими торговыми улицами, на которых можно совершать покупки, развлекаться, отдыхать, проводить деловые встречи или просто уютно посидеть с друзьями в ресторане. VEER mall – современный взгляд на торговый комплекс как коммерческий, социальный и досуговый объект массового посещения» – указывается в официальной презентации центра.

Помимо торгово-развлекательной составляющие добавят спортивные зоны и места для общения. В планах задействовать пространство вокруг здания: сейчас в проекте работают над возможностью организации проката велосипедов и лыж для катания по соседнему лесопарку.

VEER mall ориентирован на такие районы Екатеринбурга, как Уралмаш, Эльмаш, а также ближайшие города – Верхняя Пышма, Среднеуральск, Березовский.

1 /

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф   

Источник 

Депутаты отчитались о доходах: самый богатый с Уралмаша Остановку «Кинотеатр "Темп"» переименуют в «Хмелева»