6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Борьба продолжается: на Бакинских комиссаров прошёл массовый демонтаж нелегального паркинга и «лягушек»

Текст: Медведева Юлия, 4 июля 2018 167 1

В период с 19 июня по 3 июля по требованию полиции на Уралмаше проводился демонтаж несанкционированных блокировочных устройств. Вместе с группой подрядчиков на мероприятиях присутствовали представители Администрации района и сотрудники полиции.

В связи с неоднократными обращениями граждан и хозяйствующих субъектов, расположенных на первых этажах многоквартирного дома, на Бакинских комиссаров 95-99, в период с 19 июня по 3 июля проводились масштабные мероприятия по ликвидации блокировочных устройств, или «лягушек», препятствующих парковке транспортных средств на муниципальной территории. 


Под контролем уполномоченных представителей Администрации Орджоникидзевского района совместно с МБУ «ЦОД», при поддержке службы участковых уполномоченных полиции, ликвидировали блокировочные устройства и демонтировали нестационарные объекты.


В результате с муниципальной территории были эвакуированы на штрафстоянку две охранных будки, две – добровольно перенесены охранным предприятием на земельный участок многоквартирного дома, где организация осуществляет свою деятельность.


Силами МБУ «ЦОД», с последующим хранением, принудительно было демонтировано 27 блокираторов. Добровольный демонтаж 115 «лягушек» и одного шлагбаума был осуществлён тем же охранным предприятием, которое осуществляет охрану имущества жителей дома на Бакинских комиссаров.


Администрация Орджоникидзевского района уже проводила аналогичные мероприятия 15 февраля по демонтажу блокировочных устройств, число которых составляло 76 штук. Однако через непродолжительный период времени владельцы транспортных средств установили блокираторы повторно.


Напоминаем, что нарушение действующего законодательства влечёт административную ответственность:


– за самовольное занятие земельного участка, по статье 7.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» (меры пресечения нарушения – в полномочиях полиции);


– за самовольную установку или использование самовольно установленных ограждений для обозначения мест в целях размещения транспортных средств – по статье 17.5 Закона Свердловской области № 52-ОЗ (пресечение нарушений – в полномочиях квартальных).

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф     

Источник 

На Уралмаше водитель старенькой «четвёрки» устроил аварию и сбежал Временно изменятся маршруты четырех трамваев