6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

На Уралмаше полицейские застрелили собаку

Текст: Медведева Юлия, 9 июля 2018 191

Вчера, 8 июля, в Екатеринбурге полицейские открыли огонь из пистолета по собаке (предположительно, по стаффордширскому терьеру), которая кидалась на их служебную машину. ЧП случилось в воскресенье, 8 июля, в районе дома по проспекту Космонавтов, 81, и было заснято на мобильный телефон.

Бойцовский пес с лаем бегал вокруг патрульного УАЗа, в котором сидели полицейские, кусал машину за колеса, оторвал брызговик и пытался запрыгнуть в салон, лая на сидевших внутри полицейских. В итоге силовики сделали два выстрела по животному. Раненая собака отбежала от автомобиля на несколько метров – и умерла.

В МВД объяснили, что перед нападением на патрульную машину пес искусал несколько местных жителей. Именно они и вызвали наряд, а когда приехал уазик, собака сразу кинулась на него, не позволив сотрудникам выйти из машины. Хозяин пса не пытался остановить своего питомца, поскольку в это время спал на газоне. По предварительным данным, мужчина был пьян.

Наряд, прибывший на место происшествия по сообщению граждан, был вынужден применить табельное оружие, так как собака не давала возможности оказать помощь мужчине, лежащему на газоне, – пояснил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – После происшествия в больницу для оказания помощи были доставлены не только потерпевшие, но и сам владелец животного. Территориальное ОВД по данному факту проводит проверку. 

Чувствительным смотреть не рекомендуем.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф     

Источник 

Авария на Уралмаше: увезли с черепно-мозговой травмой День семьи, любви и верности в парке «Эльмашевский»!