6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Уралмаш снова затопило

Текст: Медведева Юлия, 12 июля 2018 229

Если на прошлой неделе от стихия обошла стороной Орджоникидзевский район, затопив весь город. Тот в этот раз Уралмаш так легко не отделался. Эльмашу же повезло больше. Вчерашний ливень превратил улицы в целые реки. Ливневая канализация просто не смогла ничего сделать с таким количеством воды.

– На Машиностроителей после дождя исчезли трамвайные пути. Раньше, если и затапливало их, то не так сильно, — рассказала очевидец Наталья.

На кадрах, которые она сделала, трамвайных рельсов действительно не видно. 

1 /

– Мы были вынуждены перенаправить составы по другим направлениям, поскольку трамваи не могут ходить, если вода поднялась выше, чем на десять сантиметров, – сообщили в ТТУ. – Ограничения движения длились около получаса. 

– По адресу Индустрии, 24, во дворе постоянно после дождя огромная лужа, и не кому и дела нет. Ужасно. – С этими словами наш читатель поделился с нами этим видео:

По адресу Индустрии, 24, после дождя огромная лужа

Но на этом, выпавшие на горожан испытания не закончились. Сегодня с утра орджоникидзевцев ждал еще один подарок небес.

Смотрим подборку фотографий, которые горожане выложили в соцсети.

На Стачек, 44 упало дерево.

Лужа возле дома на Донбасской, 39.

А это улица Ломоносова.

«На остановке "Краснофлотцев" в сторону Фронтовых Бригад в преддверии ЧМ-2018 убрали остановочный комплекс. Взамен только оградили, но ни скамеек, ни навеса не сделали. Из-за этого в сезон дождей люди прячутся под балконами соседнего дома», – рассказывают очевидцы.

На Космонавтов – Войкова утром даже остановилось движение троллейбусов. Как сообщили в ТТУ, это связано со «скоплением воды на проезжей части».

 

Проспект Космонавтов
Проспект Космонавтов с другого ракурса

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф    

Источник  

Парку «Эльмашевский» исполняется 64 года Японская установка очистит сточные воды Уралмаша и Эльмаша