6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Опека забрала у матери третьего ребенка подряд

Текст: Медведева Юлия, 16 июля 2018 664

Количество петиций с требованием провести Валентине Бухряковой стерилизацию – исчисляется десятками. Их начали писать после того, как у девушки, столкнувшей коляску со своим сыном на рельсы в метро, забрали первого ребенка. Но за прошедшие годы ничего не изменилось – Валентина продолжает рожать детей, опека – их забирать, волонтеры – писать обращения в органы что-то со всем этим сделать.

У Валентины Бухряковой, получившей в народе прозвище «мамаша с Уралмаша», опека в третий раз забрала ребенка. Отцом девочки, которую назвали Верой, Бухрякова считает Павла Шмелева, от которого у нее уже есть один сын.

Как рассказывает сестра Валентины Александра, когда родилась Вера, опека поставила ее матери условие – найти работу, иначе малышку, как и двух предыдущих детей, изымут. По словам Александры, Валя просьбу органов исполняла – мыла полы, раздавала листовки, собирала бутылки. Правда, волонтеры, которые следят за судьбой семьи, утверждают, что ни на одной работе Валя не удерживалась больше недели.

Деньги она, по некоторым данным, продолжала зарабатывать и с помощью интимных услуг или просто выпрашиванием у своих подписчиков. Последние, впрочем, все чаще помогали ей непосредственно вещами и продуктами для маленькой Веры. Поэтому на сэкономленное детское пособие Валя месяц назад смогла снять комнату для встреч с Павлом, к которому она до сих пор испытывает чувства.

По словам волонтеров, именно в этой квартире она находилась, когда к Саше, на которую Валентина скинула грудного ребенка, и пришла опека. Впрочем, сама Александра утверждает, что в тот момент ее сестра была на работе. При этом факт аренды жилья Валей девушка отрицает.

– Это было 10 июля. Я была дома, пришла опека. Они осмотрели Веру и вызвали скорую. Та приехала, забрала ребенка и увезла в больницу куда-то на Вторчермете. Сказали, что потом отправят ее в дом ребенка, но никаких документов не забрали. – рассказала Александра Бухрякова, сестра Валентины.

По словам Александры, Валентина еще к своей дочери в больницу не ездила, как и не обращалась в органы опеки, чтобы разобраться в ситуации. Но ребенка при этом, по словам сестры, она вернуть хочет. Вернуть себе она хотела как Макара, так и Льва. Но мальчики до сих пор не с матерью.

Впрочем, это не мешает девушке думать о следующем ребенке, а Павлу – предлагать зачать его не только самой Вале, но и другим. Вот его переписка с Александрой:

1 /

Официально ни представители районной опеки, ни сотрудники областного министерства социальной политики итоги посещения семьи и изъятия ребенка не комментируют.

Напомним, что Валентина Бухрякова ворвалась в новостную повестку четыре года назад – в тот день на станции метро «Уралмаш» в вагоне поезда она поссорилась с отцом ее первого сына Макара Ефимом Пестриковым. Как только поезд приехал на станцию, Ефим попытался убежать от Валентины. Чтобы остановить парня, она толкнула коляску с ребенком ему вслед, но та съехала с платформы и упала на рельсы. Малыша успели спасти пассажиры подземки. Скандал из городского быстро перерос в федеральный – после того, как по Первому каналу рассказали эту историю, Макара забрали органы опеки.

Про Валю и Ефима, которые к тому времени уже разорвали свои отношения, на какое-то время все забыли. Как оказалось, девушка недолго страдала после разрыва – в мае 2016 г. она родила второго сына – Льва. Отцом ребенка стал Павел Шмелев. Прожил с матерью мальчик недолго – органам опеки стали известны условия, в которых живет ребенок. В квартире было полно мусора, который никогда не убирался, там жили собаки, кошки, голубь и еж. Ребенка из семьи изъяли.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф     

Источник 

На Уралмаше пассажирке троллейбуса сломали нос Ведутся работы во дворе между Космонавтов и Черноярской