6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Ведутся работы во дворе между Космонавтов и Черноярской

Текст: Медведева Юлия, 17 июля 2018 168

Благодаря муниципальному проекту «Формирование городской среды», в 2018 году сразу пять дворовых площадок будут полностью реконструированы в соответствии с дизайн-проектами жильцов – работы уже активно ведутся, еженедельную проверку организуют специалисты отдела благоустройства Администрации Орджоникидзевского района.

Как показал плановый осмотр, на территории между домами на проспекте Космонавтов и улице Черноярской почти завершен очередной этап благоустройства.

Ранее здесь были проведены работы по укладке щебеночного основания дворовых проездов и установке бордюрного камня, в настоящее время производится заливка асфальта в пешеходной зоне. За обустройством тротуара, проезжей части и стоянки последуют установка архитектурных форм и озеленение территории – будут смонтированы скамейки и урны, детское игровое и спортивное оборудование. Также на участке появится искусственное освещение.

Напомним, что работы производятся на основании Постановления Администрации города Екатеринбурга от 28.09.2017 № 1853, в соответствии с решениями общих собраний собственников. Напоминаем, что проекту «Формирование городской среды» посвящен отдельный раздел нашего сайта, где вы можете ознакомиться с нормативно-правовой базой и сведениями о порядке участия.

Проект «Формирование городской среды» становится все более востребован среди инициативных жителей Орджоникидзевского района. В 2017 году производилось обустройство трех дворов, в этом сезоне приняты в работу уже пять заявок. Улицы и придомовые пространства преображаются – и этим стоит гордиться.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф    

Источник 

Опека забрала у матери третьего ребенка подряд Около Белой башни произошла авария