6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Сто тысяч человек прошли 21 км крестного хода во главе с Патриархом Кириллом

Текст: Медведева Юлия, 17 июля 2018 170

К 7.00 17 июля паломники завершили крестный ход от Храма на Крови в Екатеринбурге до Ганиной Ямы. Колонна прошла 21 километр по пути, по которому 100 лет назад везли членов императорской семьи. Шествие возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По предварительной оценке, участие в мероприятии приняли около 100 тысяч верующих.

Сто тысяч паломников прошли 21 километр по Екатеринбургу, чтобы попросить прощения у Николая II. Путь колонны повторял маршрут, которым расстрельная бригада вывозила останки царской семьи из уральской столицы: от Храма-на-Крови, который построен на месте дома Ипатьева до монастыря Ганина Яма. Перед началом Царского крестного хода с проповедью выступил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Он напомнил о трагедии Ипатьевского дома и призвал больше никогда не строить счастье через разрушение:

«Преступление, которое совершено здесь, не может быть случайным. За ним есть некая коллективная вина всего народа. За этим преступлением есть поворот в исторической жизни святой Руси, который завел народ в тяжелый и страшный тупик. Страна была покрыта храмами и монастырями. Храмы были наполнены людьми. Почему это произошло? Почему спустили курок убийцы, ни капли не содрогаясь от того, что они совершали?».

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, паломники преодолели расстояние примерно за четыре часа. В колонне были верующие со всего мира. Крестный ход сопровождали мобильные группы помощи, сёстры милосердия и добровольцы, казаки, экипажи полиции и скорой помощи. По пути следования также находились автобусы для тех, кто не смог по состоянию здоровья пройти по маршруту самостоятельно.

Крестный ход на Ганиной Яме встречал колокольный звон. После провели молебен Царственным страстотерпцам. Путников также накормили кашей и чаем. 

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф   

Источник 

Около Белой башни произошла авария На проспекте Космонавтов перевернулась Chery