6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Прощай, «Заря» и «Знамя»

Текст: Медведева Юлия, 30 июля 2018 257

В Екатеринбурге закрываются два старейших кинотеатра: «Знамя» и «Заря». По словам собственника сети кинотеатров «Премьер Зал», такое решение было принято из-за их состояния — владельцы кинотеатров не видят перспектив в их ремонте.

— Появившиеся в 1950-е годы „Знамя“ и „Заря“ не отвечают сегодня современным представлениям о показе. Ремонтировать их мы уже не будем. Откроем новый кинотеатр, который закроет потребность района в кинотеатрах, — сообщил директор по развитию сети «Премьер Зал» Артем Чулочников.

Новый кинотеатр откроют в конце 2019 года. Шесть новых залов (в сумме «Заря» и «Знамя» располагали 5-ю залами на 469 мест) появятся в торговом центре «Омега» на Космонавтов, 41.

— Залы будут небольшие, до 100 мест. Мы планируем оснастить залы креслами типа „комфорт“. Это не те, к которым мы привыкли в кинотеатрах. Скорее всего, это будет классическое кресло, с подножником, который выдвигается с помощью нажатия на кнопку. Кинотеатр будет практически полностью автоматизированным — приобретение билетов, проход в зал, покупка еды и напитков в баре, с минимальным количеством персонала. Мы считаем этот формат интересным и востребованным. Такого формата в Екатеринбурге еще нет, для России это тоже редкость, — пояснил Артем Чулочников.

В собственность сети на сегодняшний день входят пять кинотеатров в Екатеринбурге: «Премьер Зал Парк-Хаус» (Сулимова, 50), «Премьер Зал Знамя» (Кировградская, 11), «Премьер Зал Заря» (Баумана, 2), «Премьер Зал Гранат» (Амундсена, 63) и «Юго-Западный» (Бардина, 28). Также в управлении сети находятся екатеринбургские кинотеатры «Олимп», «Салют» и «Космос».

«Заря» и «Знамя» не единственные старейшие кинотеатры в Орджоникидзевском районе. До марта 2018 года на Уралмаше красовался давно заброшенный кинотеатр «Темп». Ремонтировать его также отказались, решили снести. По слухам, на освободившемся месте появится жилой комплекс.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф   

Источник 

На Уралмаше легковушка влетела в забор Житель Уралмаша заснял воров на камеру, которую установил у себя на балконе