6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Житель Уралмаша заснял воров на камеру, которую установил у себя на балконе

Текст: Медведева Юлия, 31 июля 2018 218 1

Прошлой ночью, 30 июля, на Уралмаше еще один автомобиль стал жертвой воров и лишился аккумулятора. Произошло это во дворе домов на Ломоносова, 73 и Восстания, 108. Все случившееся записала камера видеонаблюдения, которую установил у себя на балконе житель дома Иван. С помощью камеры он рассчитывал проследить за своим автомобилем, а в итоге помог соседу.

Иван рассказал, что 30 июля он приехал с работы и сосед сказал ему, что машину ночью вскрыли, сняли аккумулятор. Тогда он просмотрел видео и увидел троих парней, которые посреди ночи ходили по всему двору, присматривая подходящий автомобиль.

— Мою машину, «двенадцатую», тоже пытались вскрыть, еще к «Волге» подходили, но не получилось, — рассказал Иван. — А потом подошли к «десятке», открыли капот, вытащили оттуда аккумулятор и ушли в сторону подъезда.

Кроме того, по словам Ивана, подобный случай в их дворе произошел 21 июля: парни пытались снять с машины колпаки. Но тогда их вспугнула другая машина, и они убежали.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф 

Источник 

Прощай, «Заря» и «Знамя» Давно ждали: на Эльмаше перед центром культуры начали строить пешеходный переход