6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Блогеры устроили проверку продуктовых на наличие просрочки

Текст: Медведева Юлия, 3 августа 2018 732

Блогеры  устроили рейд по магазинам сети «Пятерочка»  и «Кировский» на наличие просроченной продукции на прилавках. Результаты проверок они опубликуют на своем канале на YouTube.

В своем ролике блогеры ходят по магазину с тележкой и собирают все просроченные и не промаркированные продукты, а затем требуют утилизировать продукцию прямо на камеру. 

 

В одних магазинах им идут на встречу и сразу предпринимают меры по утилизации просроченных товаров, в других идут на конфликт, но молодым людям все равно каждый раз удается добиться своего. 

В конце блогеры вместе с сотрудниками магазина утилизируют продукты с истекшим сроком годности. 

Нам с другом как-то попалось видео, где парень искал просрочку в «Пятерочке», и нашёл там целых 2 тележки товаров с истекшим сроком годности. Первое что мы сказали: « Этого не может быть!».  Мы сходили в магазин, и, к нашему удивлению, нашли очень много просроченных продуктов, включая детское питание, — рассказал Уралмаш-Эльмаш.рф один из блогеров, Тимур,   Тогда я сказал: «Братан, давай снимем это все на видео и будем это распространять, чтобы люди тоже принимали меры, боролись с этим». Так мы сняли наши первые видео и разослали по группам, в которых они набирали тысячи просмотров. Многие поддержали нас в этом деле.

После публикации роликов с проверками, появилось мнение, что блогеров кто-то нанял из конкурентов «Пятерочки», но молодые люди планируют проводить свои рейды и в других магазинах. 

— Мы будем проверять ещё магазины помимо «Пятерочки», и, забегая вперёд, скажу, что мы уже проверили магазин  «Монетка». Также мы будем проверять, такие магазины как: «Магнит», «Пикник», «Лента». — отметил Тимур — Вы можете сами предлагать нам магазины, которые хотите проверить, в комментариях под нашим видео или в личных сообщения в VK. Мы обязательно их посетим. 

На случай, если вы вдруг обнаружили просроченный товар, Тимур дал следующую рекомендацию:

— Незамедлительно обратитесь к директору с просьбой утилизировать данный товар, и по возможности снимите это на видео или сфотографируйте. Распространите это, чтобы люди знали и видели, что просрочка есть везде. Проверяйте срок годности у всех товаров, в том числе и у детского питание, так как оно тут не исключение. 

За две недели они успели проверить 6 магазинов:

Проверка магазина «Пятерочка» по адресу проспект Космонавтов 54
Проверка магазина «Пятерочка» по адресу Баумана 48
Проверка магазина «Пятерочка» по адресу проспект Космонавтов 43
Проверка магазина «Пятерочка» по адресу Победы 10
Проверка магазина «Кировский» по адресу Баумана 26
Проверка магазина «Пятерочка» по адресу Старых Большевиков 16

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф    

Участницы «Мисс Екатеринбург» в прямом эфире играют в футбол на Уралмаше Как Екатеринбург отметит свое 295-летие: список перекрытий и программа праздника