6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

С карты стерли все упоминания о кинотеатре «Темп»

Текст: Медведева Юлия, 9 августа 2018 170

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о переименовании шести остановочных комплексов, сообщает пресс-служба мэрии. 

С просьбой о переименовании к сити-менеджеру обратилось руководство ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». Согласно документу, остановку «Кинотеатр Темп» решено переименовать в «Хмелева» на улице 40-летия Октября. Кинотеатр был снесен еще в начале апреля 2018 года. 

Также переименована остановка «ТРЦ «Екатерининский». Комплексу возвращено прежнее название – «Институт дерматологии». В ЕМУП «ТТУ» пояснили, что смена названия связана с тем, что ТРЦ «Екатерининский» уже не существует. На протяжении нескольких лет в здании функционирует ТРЦ «Глобус».

По аналогичной причине остановка «Универсам «Звездный» на улице Советской сменит вывеску на «Библиотека имени Крапивина». Также из-за исчезновения гостиницы «Свердловск» остановка в районе дома № 66 «а» на улице Свердлова переименована во «Дворец культуры железнодорожников», остановка в районе дома № 106 на улице Челюскинцев теперь называется «Железнодорожный вокзал». Остановочный комплекс на бывшей улице Институтской в Академгородке переименован в «Академика Вонсовского». 

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф   

Источник 

Ведется подготовка к отопительному сезону «Спрятались за машину и снимают на телефон»: горожане пожаловались на гаишников с Уралмаша