6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Кто-то незаконно вырезал часть теплосети и теперь часть домов на Уралмаше остались без горячей воды

Текст: Медведева Юлия, 10 августа 2018 211

Жители нескольких домов на улице Ильича уже больше недели сидят без горячей воды. Второй этап опрессовок в Екатеринбурге завершился, но вода в квартирах так и не появилась.

Звонили в управляющую компанию РЭМП «Эльмаш», там нам ответили, что они ни при чём, но в курсе происходящего, ссылаются на тепловые сети, — рассказал житель дома на улице Ильича, 71 Руслан. — Хорошо, звоним в тепловые сети, и там говорят, что нет воды из-за ТРК «Омега». Когда вода будет — не знают.

В Екатеринбургской теплосетевой компании информацию подтвердили. Там пояснили, что «Омега» вырезала часть трубы.

— Энергетики 5 августа зафиксировали факт демонтажа трубы (ее просто вырезали) магистрального трубопровода и незаконную врезку участка трубопровода со стороны застройщика — торгового центра «Омега-93», — прокомментировали в ЕТК. — По факту незаконного демонтажа участка теплотрассы руководством компании направлены обращения в прокуратуру, Ростехнадзор и другие компетентные органы. Учитывая незаконность врезки в трубопровод централизованной системы теплоснабжения, отсутствие информации о технических параметрах самовольно смонтированного участка (к которому не пускают специалистов ЕТК), а также данных о промывке, специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании не имеют возможности и законных оснований обеспечить жителям горячее водоснабжение.

Когда закончится эта история и в домах появится вода, в компании уточнить не могут. А представители «Омега-93» утверждают, что ничего противозаконного не делали.

— Я в курсе этой ситуации, по моей информации, везде у всех людей вода горячая есть, — уверен директор «Омеги» Владимир Смирнов. — «Омега-93» никуда не врезалась. А все, кому надо было врезаться, делали это законно.

По словам Владимира Смирнова, представители компании готовы встречаться с энергетиками, чтобы выяснить, что всё-таки произошло на сетях, и решить проблему.

Разместить рекламу на уралмаш-эльмаш.рф   

Источник 

«Спрятались за машину и снимают на телефон»: горожане пожаловались на гаишников с Уралмаша Пожар на Эльмаше уничтожил отселенные дома, которые мешают стройке