6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Суд сократил срок бывшему лидеру ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину

4 сентября 2018 173

Ивдельский городской суд удовлетворил ходатайство защиты одного из лидеров бывшего ОПС «Уралмаш», экс-депутата Екатеринбургской думы Александра Куковякина, и сократил ему срок заключения.

Это стало возможным благодаря изменению в законодательстве, по которому сутки в СИЗО засчитываются за полтора дня в колонии.

Александру Куковякину зачли периоды нахождения под стражей с 19 октября по 16 декабря 2008 года и с 8 июня 2015 по 26 апреля 2016 года.

Напомним, что в 2016 году Куковякин был осужден за мошенничество с активами Тавдинского гидролизного завода, а также за легализацию денежных средств.

Когда осужденный выйдет на свободу, пока неизвестно.

Источник 

Эсеры продолжат попытки снять с выборов в Екатеринбурге депутата-единоросса Найданова Формирование городской среды: на Бакинских Комиссаров полностью заасфальтирована проезжая часть