6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth info instagram list-alt login mailru more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a

Три новых футбольных корта в Орджоникидзевском официально открыты!

4 сентября 2018 183

Три новых футбольных корта в Орджоникидзевском районе официально открыты! В торжественных мероприятиях, состоявшихся 3 сентября, приняли участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, глава Администрации района Вячеслав Трапезников и первые лица Орджоникидзевского.

1 /

Новые футбольные корты были открыты на ул. Уральских рабочих, 42, на Новаторов, 8, и по адресу ул. Старых Большевиков, 52.

– Я искренне рад поздравить вас с этим долгожданным событием, дорогие орджоникидзевцы! Ваш район претендует на звание самого спортивного и самого «футбольного». Два года активной и упорной работы Администрации района поспособствовало открытию многих площадок на его территории, в том числе и футбольных. Я хочу поблагодарить всех, кто причастен к возведению этих замечательных объектов, и пожелать юным футболистам успехов и покорения спортивных вершин, а жителям – грамотной эксплуатации: тогда спортивные корты прослужат вам долгие годы. С праздником, дорогие друзья! – сказал Александр Якоб.

Объекты были возведены в кратчайшие сроки – несмотря на то, что официальное открытие состоялось 3 сентября, уже к середине лета ребята Орджоникидзевского района имели возможность поиграть на новых спортивных площадках и улучшить свои футбольные навыки.

По доброй традиции, на торжественных открытиях проходила церемония разрезания красной ленты. Как истинным хозяевам поля, такая возможность представилась юным футболистам.

Отметим, что корты переданы в муниципальную собственность. Площадки возведены в соответствии с профессиональными стандартами: уложено искусственное покрытие, на поле нанесена вся необходимая разметка, установлены стеклопластиковые борты и ограждающие сетки, ворота; также благоустроен периметр, озеленена прилегающая территория.

Появление этих объектов – результат успешного партнерства Администрации Орджоникидзевского района с неравнодушными, социально-ответственными представителями бизнес-среды: совместными усилиями удается обеспечить достойные условия для развития любительского и профессионального спорта.

В рамках социального проекта «Футбол в каждый двор» ведётся большая работа по восстановлению дворовых кортов, обеспечению их круглогодичной работы и открытию регулярных спортивных секций для молодежи. В 2018 году полную реконструкцию и профессиональное искусственное покрытие получили три корта – на ул. Уральских рабочих, 42, на ул. Старых большевиков, 52, на ул. Новаторов, 8. На очереди – ул. Черноярская, 10а, ул. Культуры, 6. 

Источник 

Преображение директрисы школы № 117 Незаконный ларёк демонтирован с улицы Бакинских Комиссаров